Автоматическое отключение звука при отключении наушников

Я слушаю музыку почти каждый раз, когда нахожусь на своем компьютере. Я часто случайно отключаю наушники. Это привело к беспокойству окружающих. Кто-нибудь знает способ отключения динамиков (и потенциальную паузу VLC), когда наушники отключены?

Я хотел бы сделать это на своем ноутбуке. Это Acer Aspire One D150. Динамики встроены в компьютер. Мои наушники стандартного размера 1/8, в которые подключаются через разъем для наушников.

16
задан 15 October 2010 в 02:31

5 ответов

Мой первоначальный ответ был просто «Просто нажмите на настройки звука и выберите« аналоговые наушники »в настройках« выхода ». Дайте мне знать, если это не поможет».

EDIT / UPDATE : хорошо, это может не сработать, если у вас настроен alsa, так что он автоматически отключает звук при подключении наушников. Возможно, вам придется отключить его, если он установлен.

В любом случае, при воспроизведении звука получайте какую-нибудь музыку, чтобы проверить выходной звук. Теперь откройте консоль терминала и введите alsamixer. Проверьте это. Довольно круто, правда? Здесь вы можете настроить уровни громкости для основного устройства, наушников, динамика, а также других входов / выходов.

В alsamixer установите громкость, как вы хотите, когда ваши колонки включены. Наушники могут быть на любой громкости. Я бы поставил ваш «спикер» на 100%, а ваш мастер на ~ 75%. Мы собираемся сохранить это в профиле сейчас! Нажмите escape, чтобы выйти из alsamixer. Если вы откроете его снова, вы увидите, что ваши настройки все еще сохранены.

После того, как вы установили громкость, как вы хотите, чтобы ваши колонки были включены, введите в консоли alsactl -f filename store, за исключением того, что измените «имя файла» на то, что вы хотите вызвать. Я позвонил моему noheadph.alsa. Теперь вернитесь в alsamixer и настройте громкость наушников, а громкоговорители на 0%, оставляя мастер-громкость там, где вы предпочитаете. Выйдите из alsamixer, нажав escape, и сохраните этот профиль, набрав alsactl -f filename store, за исключением этого времени, замените «filename» на что-то соответствующее, например, «headph.alsa». Теперь вы можете вызвать / восстановить любой из этих профилей, набрав alsactl -f filename restore, явно заменив «имя файла» тем, что вы назвали своими сохраненными профилями. Разве это не круто ?! Обратите внимание, что профили должны храниться в вашем домашнем каталоге пользователя.

Что осталось? Просто свяжите одно нажатие клавиши для восстановления одного профиля, а другой - для восстановления другого! Как? В меню ОС выберите «Система»> «Установки»> «Сочетания клавиш». Здесь нажмите «Добавить», чтобы добавить новый ярлык. Я назвал свой «установить только наушники со звуком» и ввел команду alsactl -f /home/username/headph.alsa restore, за исключением того, что изменил «username» на имя своей учетной записи. Я думаю, вы понимаете суть! :)

Пожалуйста, расскажите, как у вас дела. Благодаря этой теме за информацию о alsamixer и т. Д.

P.S. К сожалению, я не могу просто использовать $ home / filename в команде нажатия клавиш по некоторым причинам. Кто-нибудь знает, почему это ???

0
ответ дан 15 October 2010 в 02:31

Просто у меня была та же проблема, и я сделал для нее небольшой сценарий, очень поздно, но я решил все же поделиться им

в /etc/acpi/events/ сделать файл headphone-plug с содержанием:

[ 110]

это запустит скрипт в 'action', когда произойдет событие plug

create /usr/local/bin/headphone-plug.sh с содержимым:

#!/bin/bash
case "$3" in
    unplug)
        su [USER] -c "DISPLAY=:0 xdotool key XF86AudioMute"
    ;;
esac

и сделает его исполняемым.

Это что-то вроде хака, так как это будет работать только для одного пользователя в одном сеансе x. Но мне этого достаточно

0
ответ дан 15 October 2010 в 02:31

Насколько мне известно, нет варианта по умолчанию для решения этого вопроса. Вы можете попробовать следующее:

  1. По умолчанию отключение звука динамиков.
  2. Если это не работает, вы можете отключить выход динамиков, чтобы этого не происходило.

С уважением, Мартейн

0
ответ дан 15 October 2010 в 02:31

Как сказал KYI, вы можете попробовать отключить звук динамиков. Может быть, эта страница поможет Вам.

0
ответ дан 15 October 2010 в 02:31

Как включить звук для динамиков с автоматическим отключением звука для acer? Я не знаю, применимо ли это к другому ноутбуку. Просто попробуйте инструкции или последовательность инструкций для пользователей ноутбуков не acer.

  1. Перейдите в меню «Пуск» и нажмите «Панель управления».
  2. Нажмите «Оборудование и звук».
  3. Перейдите в «Центр мобильности Windows», найдите громкость и включите звук динамиков.
  4. Перезагрузите ноутбук.

Надеюсь, это помогло тебе ... (:

0
ответ дан 15 October 2010 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: