Как создать пакет deb из приложений Windows?

Я хочу создать файл deb из приложения Windows, которое будет работать с Wine. как мне это сделать?

Например, я использую Ubuntu Christian Edition и обнаружил, что приложение Virtual Rosary установлено по умолчанию.

Мой план: мое приложение будет помещено в папку /opt/*application-name*, а для 'launcher.desktop' аргумент Exec будет заполнен следующим образом:

Exec = wine / opt / имя приложения / имя приложения .exe

2
задан 18 June 2012 в 22:17

2 ответа

Да, вы можете сделать это, но это будет немного хакерским. Штраф за личное использование, но он никогда не будет принят в Ubuntu.

Я не уверен в вашем уровне знаний об упаковке Debian, но дать полный урок по сборке не для этого. Если вам нужна дополнительная информация, лучше начать с Ubuntu Packaging Guide , и, конечно, всегда есть Руководство нового сопровождающего Debian .

По сути, все, что вам нужно сделать, это использовать dh_install, чтобы поместить файлы в нужное место. Так что-то вроде этого в вашем файле debian/my_package_name.install:

application-name.exe          /opt/application-name/
application-name.desktop      /usr/share/applications/
0
ответ дан 18 June 2012 в 22:17

Это то, над чем я лично экспериментировал несколько раз и даже сделал доказательство концептуальных пакетов. В архиве также есть несколько специальных пакетов, таких как pq (Progress Quest), хотя ни один из них не является особенно сложным.

Я предлагаю вам следовать спецификации здесь: https://blueprints.edge.launchpad.net/software-center/+spec/other-n-wine-software-center - у разработчика Саммит в этом месяце я надеюсь стандартизировать способ, которым мы это делаем, или даже разработать инструмент для этого, так как я ожидаю, что в среднесрочной перспективе будет очень много пакетов Windows.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: