Packard Bell EasyNote MZ35 зависает при отключении переменного тока и включенном беспроводном соединении

Я хотел бы попросить помощи в устранении раздражающей проблемы, возникающей у меня с моими Packard Bell EasyNote MZ35 и Ubuntu 10.10.

Всегда, когда ноутбук подключен к беспроводной сети и провод питания переменного тока отключен - поэтому он работает от батареи - система зависает. Экран становится черным и показывает ошибку GLib-WARNING **: getpwuid_r(): failed due to unknown user id (0), хотя эта ошибка полностью не связана с реальной проблемой.

Предыдущие поиски в Интернете показывают, что эта ошибка не связана с ошибкой, с которой я сталкиваюсь. Предполагается, что Ubuntu пытается перейти в спящий режим или приостановить работу, и вы видите черный экран, работающий «за» X-сервером. Это объясняет тот факт, что вы по-прежнему любопытно видите - но не можете двигаться - курсор мыши.

Я уже установил все значения ключей GConf в / apps / gnome-power-manager / actions / в 'none', отключил все действия по управлению питанием, которые мог найти, но это не решило проблему. Важно отметить, что замораживание происходит не сразу после того, как вы отключите шнур питания переменного тока. Значок в области уведомлений, возможно, уже изменился, но остановка происходит только тогда, когда появляется всплывающее окно «Уведомить OSD», указывающее, сколько времени осталось от батареи.

Кто-нибудь здесь имеет представление об этой проблеме? Обходной путь или причина? Если бы кто-нибудь мог помочь мне с отключением возможного поведения приостановки / гибернации, которое могло бы быть связано с этой проблемой, это было бы также оценено.

Эта проблема была зарегистрирована как ошибка # 666852 .

2
задан 9 July 2012 в 17:58

3 ответа

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/656745/comments/37

Я удалил pm-utils 1.4 с синаптической. Загрузите пакет pm-utils 1.3.0-1ubuntu1_all_deb из

"http://packages.ubuntu.com/de/lucid/all/pm-utils/download"

и установите его .

Теперь он работает нормально, и все функции остаются в лучшем виде.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:58

Возможное обходное решение (отключают быть в спящем режиме поведение):

  1. Перейдите к 'Предпочтениям Управления питанием' (Главное меню> Система> Предпочтения> Управление питанием)
  2. Выберите вкладку 'On Battery Power'
  3. Игра вокруг с опциями на той вкладке для предотвращения машины, помещая дисплей для сна / вход
    будьте в спящем режиме режим / помещение машины для сна (приостанавливает) и т.д.
1
ответ дан 9 July 2012 в 17:58

У меня похожая проблема с моим HP L2000. Когда у меня была XP, и я работал от батареи, экран зависал и выглядел как два экрана, наложенные друг на друга, но слегка выключенные. Ничто не сработает. Теперь, когда я работаю с Ubuntu, это все еще происходит, тот же самый вид экрана и все. Очевидно аппаратная проблема. Я думаю, что это как-то связано с дросселированием процессора. Когда он подключен к работе на 100%, но я думаю, что когда он отключен, он выборочно работает с разными скоростями процесса. Я думаю, что это проблема, и я не знаю, как от нее избавиться.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: