Как обновить Ubuntu, когда не подключен к интернету

Когда я устанавливаю Ubuntu на набор компьютеров , которые не подключены к Интернету , и мне нужно получать последние обновления программного обеспечения, нужно ли мне подключать их, чтобы они загружали последние обновления? Или есть лучший способ?

  • Загрузите обновления в один подключенный ПК, затем скопируйте их на перьевой накопитель и установите его на других (как?)
  • Найдите изображение установочного компакт-диска с последними обновлениями (возможно?)

Я установил Xubuntu 10.04 на пару ПК без подключения.

Обновление (15.10.2010)

Я сделал виртуальную машину Xubuntu 10.04 на своем ПК и загружаю все обновления и необходимое программное обеспечение. Затем я буду использовать одну из нижеприведенных альтернатив для обновления компьютеров. Надеюсь, я обновлю их в следующий понедельник.

4
задан 16 October 2010 в 05:56

4 ответа

Загрузите предпочтительный CD/DVD и затем:

sudo apt-cdrom add
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Это будет рассматривать CD как репозиторий и позволять Вам захватить пакеты от него. Однако, если у Вас есть нестандартные пакеты, которые не находятся на CD, Вы могли бы столкнуться с проблемами. Существует (я полагаю, что это все еще верно), DVD, который имеет партии больше пакетов на нем, которые могли бы помочь... Но для обновлений общего назначения, apt-cdrom должен сделать прекрасный.

Если Вы имеете дело с сетью компьютеров (или что-то, что могло бы быть вбито в сеть), Вы могли, возможно, посмотреть на способный прокси или другую подобную установку, где можно разместить репозиторий локально, чтобы другие компьютеры получили доступ. Это может быть быстрее, чем взятие CD с компьютера на компьютер.

Точно так же Вы могли совместно использовать ISO по сети и использованию apt-cdrom

4
ответ дан 16 October 2010 в 05:56

Вам нужно будет загрузить пакеты и списки пакетов на один компьютер (apt-get update && apt-get upgrade, а затем вы можете легко установить их, скопировав /var/lib/apt/lists/ и /var/lib/apt/archives на другие компьютеры, о которых идет речь). Тем не менее, установлены идентичные пакеты.

Таким образом, вы будете загружать только те обновления, которые вам нужны, и не будете иметь компакт-дисков или DVD-дисков, которые могли бы быть потерей. Вы добавили вручную.

0
ответ дан 16 October 2010 в 05:56

Aptoncd: http://aptoncd.sourceforge.net/

APTonCD - это инструмент с графическим интерфейсом, который позволяет создавать один или несколько CD или DVD (вы выбираете тип носителя) со всеми пакетами, которые вы загрузили через APT-GET или APTITUDE, создавая съемный репозиторий, который вы можете использовать на других компьютерах

0
ответ дан 16 October 2010 в 05:56

Keryx (что означает «мессенджер») - это программа, которую можно использовать для обновления систем, не подключенных к Интернету.

В основном вам нужна система, которая подключена к Интернету, которая будет загружать пакеты, и другая система, в которую вы собираетесь устанавливать приложения и обновления. Мы создаем «проект» в автономной системе, помещаем его на съемный носитель, переносим в онлайн-систему и используем Keryx для загрузки пакетов. Keryx решит проблемы с зависимостями самостоятельно, затем мы можем перенести съемное устройство обратно в автономную систему и установить пакеты.

Веб-сайт проекта - http://keryxproject.org/

0
ответ дан 16 October 2010 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: