Неустойчивое воспроизведение аудио / видео

Я использую Ubuntu 10.10 с момента выпуска бета-версии. Я регулярно обновлял его. Начиная с дня обновления, аудио и видео воспроизводятся нестабильно, независимо от формата. Я ждал до 10 октября.

Это не было проблемой в Lucid. Как решить эту проблему.

3
задан 13 October 2010 в 06:18

4 ответа

Попробуйте решение, упомянутое здесь.

Непостоянное видео в Maverick.

0
ответ дан 13 October 2010 в 06:18

Это действительно может быть любое количество проблем. Это также зависит от того, о каком видео / аудио вы говорите (Flash, MP4, MP3 и т. Д.). Также, какая у вас видеокарта (или у вас она вообще есть, большинство ноутбуков используют встроенную графику ). Если бы вы могли предоставить больше информации (например, модель компьютера, видеокарта и т. Д.), Мы могли бы помочь больше, но сейчас я выскажу вам свое лучшее предположение.

Flash : Забудьте о Flash, это отстой! Flash может быть источником ресурсов, однако, если вы хотите просматривать веб-страницы, это важно иметь. Какой браузер вы используете? Это может иметь огромное значение, так как Firefox может иметь несколько дополнений, которые обеспечивают поддержку Flash. Вы можете использовать проприетарную реализацию Adobe или не проприетарную реализацию. У меня всегда был больший успех с версиями Adobe (но это только я).

Google Chrome , с другой стороны, поддерживает Flash. ( Примечание : насколько мне известно, Chromium, являющийся реализацией Chrome с открытым исходным кодом, не поставляется с Flash). В настоящее время я использую Chrome на Ubuntu 10.10, и Flash работает на удивление хорошо (у меня есть интегрированная графика ). Пока что Chrome или Flash ни разу не разбились.

Воспроизведение MP3 / MP4 / видео / аудио : для обеспечения наилучшего воспроизведения, я бы рекомендовал иметь FFmpeg . Он поддерживает практически все используемые вами форматы (QuickTime, MP4, Real Player, Windows Media Player, связанные кодеки и т. Д.).

После того, как вы установите эти программы / драйверы, единственное, что будет вызывать прерывистое воспроизведение, - это ваша видеокарта или работающие другие программы, использующие вашу видеокарту (например, Compiz ) ,

Если у вас есть встроенная видеокарта , увеличение объема ОЗУ в вашей системе может помочь. Увеличение RAM также является одним из самых дешевых обновлений, которые вы можете сделать. Если у вас есть рабочий стол, скорее всего, у вас есть видеокарта, и в этом случае вы можете получить новую, которая будет поддерживать лучшее воспроизведение видео.

0
ответ дан 13 October 2010 в 06:18

Я собирался просто поддержать это, но у меня не было кармы = (

Просто, чтобы установить рекорд, оригинальное решение было опубликовано NightwishFan на форумах Ubuntu - спасибо NightwishFan

]

Пост № 2 здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1588889

Обходной путь для глючного (потрескивающего, пропускающего) звука заключается в open: /etc/pulse/default.pa

Найдите строку, которая выглядит следующим образом, и добавьте tsched=0.

load-module module-udev-detect

Она должна выглядеть следующим образом:

load-module module-udev-detect tsched=0

Примечание: Это устранило проблему, возникшую у меня со звуковой картой PCI-e SB1040 в Ubuntu 11.10 с прерывистым звуком на AMD. Карта не работала до Ubuntu 11, а затем работала с перебоями, пока это исправление с tsched = 0 не применяется к default.pa .

Сохраните и перезагрузите компьютер (или просто выйдите из системы).

Обратите внимание, что это не решит проблему с этим конкретным набором микросхем в отчете об ошибке с отключенным динамиком / наушниками. Я понятия не имею, где чтобы пойти с этим. Lidex и я пытались понять это.

< / BLOCKQUOTE>
0
ответ дан 13 October 2010 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: