Как установить оболочку GNOME? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить и использовать последнюю версию оболочки GNOME?

GNOME3 Как установить и использовать оболочку gnome в ubuntu 10.10?

7
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Имейте в виду, что Gnome Shell из репозиториев - это снимок ранней версии разработки. Он останется прежним до следующего выпуска Ubuntu. Если вы хотите попробовать новейшую оболочку Gnome и получать обновления по мере их появления, вам необходимо собрать ее из исходного кода. Это делается довольно легко, если вы хотите играть с терминалом:)

На http://live.gnome.org/GnomeShell#Building есть указания . Вы можете использовать wget. вместо curl -O вы должны сначала запустить sudo apt-get build-dep gnome-shell.

В этом случае лучше просто запустить его на месте (как они объясняют на этой странице), а не устанавливать его.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Установите пакет gnome-shell Install Gnome Shell . Вы можете попробовать это, нажав Alt + F2 и введя gnome-shell --replace.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вы можете установить gnome3-session , чтобы позволить вам выбрать GNOME SHELL при входе в систему. Это более надежное решение, чем следующее

Если вы хотите постоянно переключаться на интерфейс оболочки GNOME, откройте терминал (Приложения -> Аксессуары -> Терминал), скопируйте и вставьте его в teminal:

ln -s ~/gnome-shell/install/share/applications/gnome-shell.desktop ~/.local/share/applications/gnome-shell.desktop && gconftool-2 -s /desktop/gnome/session/required_components/windowmanager "gnome-shell" -t string

Более подробную информацию см. на веб-сайте Shell GNOME .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете установить пакет gnome3-session . Это даст вам возможность на экране входа в GDM выбирать между обычным сеансом «Ubuntu Desktop Edition» и сеансом «GNOME 3», в котором будет использоваться gnome-shell.

GDM выберет сеанс, который вы в последний раз использовали по умолчанию, так что это простой способ переключения между обычной средой Ubuntu и GNOME 3 / gnome-shell.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: