Что значит этот & ldquo; Canonical не предоставляет обновления & hellip; & rdquo; значит в моем менеджере пакетов?

В Synaptic Package Manager и Ubuntu Software Center я иногда вижу следующую сноску.

Canonical does not provide updates for deja-dup. Some updates may be provided by the Ubuntu community.

Означает ли это, что эти пакеты не обновляются автоматически при выпуске новых версий?
... или это просто означает, что Canonical не играет никакой роли в разработке конкретного приложение.
... или это означает что-то еще?

Нужно ли контролировать и управлять установкой последних выпусков самостоятельно?

9
задан 11 October 2010 в 23:20

5 ответов

Это означает, что если в приложении есть проблема безопасности или небольшая ошибка, то Canonical не дает никаких гарантий, что они обновят ее для защиты вашей системы и т. Д.

Если есть серьезная проблема, сообщество Ubuntu обычно выпускает обновление.

Нет, я бы не стал беспокоиться о мониторинге новых выпусков.

0
ответ дан 11 October 2010 в 23:20

Canonical не несет ответственности за содержание пакетов, это все, что оно значит.

0
ответ дан 11 October 2010 в 23:20

Это означает, что Canonical официально не поддерживает пакет, то есть это пакет, созданный и предоставленный членами сообщества.

Короче говоря, Canonical не несет ответственности за указанный пакет. Хотя это может быть обновлено, если это важно высокого приоритета.

0
ответ дан 11 October 2010 в 23:20

Для дальнейшего использования:

http://www.ubuntu.com/project/about-ubuntu/components

Некоторые незначительные исключения, несмотря на выпуск Ubuntu не получает обновления с новыми версиями программного обеспечения, вышедшими из него. Обновления, которые вы получаете с помощью диспетчера обновлений, являются либо обновлениями, исправляющими основные, значительные ошибки, либо обновлениями безопасности. Различие между основным компонентом и компонентами Universe в этом отношении заключается в том, что Canonical гарантирует обновления для программного обеспечения в основном, в то время как обновления для программного обеспечения в Universe предоставляются сообществом с максимальной отдачей.

0
ответ дан 11 October 2010 в 23:20

Существует несколько типов программного обеспечения, которые можно загрузить и установить из Ubuntu Software-Center или Synaptic.

Официальный: это программное обеспечение, загружаемое непосредственно с серверов Ubuntu, которое поддерживается непосредственно Canonical или сообществом Ubuntu. Оба имеют очень строгий процесс, гарантирующий, что программное обеспечение работает и быстро получает обновления безопасности.

Canonical поддерживает только ядро ​​Ubuntu, в то время как подавляющее большинство программного обеспечения поддерживается сообществом Ubuntu.

Сторонние разработчики: это программное обеспечение, которое вы либо загружаете напрямую из Интернета и устанавливаете (например, дважды щелкнув по файлу .deb), либо программное обеспечение из репозитория (канал программного обеспечения), которое вы вручную добавили в установку Ubuntu. ]

Сноска, которую вы видите, означает лишь то, что пакет не принадлежит к ядру программного обеспечения, поддерживаемого Canonical.

0
ответ дан 11 October 2010 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: