Личинке всегда не удается установить, дальше всего я добираюсь, личинка> подсказка

Попробованный для установки 10.10 вчера и в конечном счете получил ошибку, которую Grub не удалось установить. Спрошенный меня для выбора другого раздела отмена устанавливает или продолжается без загрузчика.

Каждый раз я выбрал другой раздел, ошибка просто раскроется назад сразу (не убежденный, это даже пыталось писать что-либо в диск).

Я действительно делал некоторое разделение, когда я был в установщике - уменьшен ntfs раздел и вырастил Linux один для восполнения его - значения по умолчанию были установлены поместить в начале диска и логичный (в противоположность основному устройству), таким образом, я оставил его с этим.

Первый раз копается, просто перешел к подсказке восстановления - но большинство команд, которые, как 'предполагалось', работали, не сделало (статьи чтения и практические руководства). За другим переустановите и попытка установить вручную, я добрался до личинки> подсказка, но не удался добраться гораздо дальше.

Я проверил каталог личинки и нигде нет никакого grub.cfg, но это определенно 1.9x, это установлено. Больше не должно быть никаких установок Личинки Прежней версии, о которых я знаю.

Прошли различные методы, чтобы попытаться загрузить ядро или настроить личинку, но они все были неудачны. Например: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1195275

Править:

Извините, Вы правы, я должен был быть более ясным, оставить много пространства для предположений там. Писал это при исследовании/перезагрузке.

Мне на самом деле удалось работать вокруг этого, но я возвращусь с той таблицей разделов, потому что я вполне уверен, что-то неправильно где-нибудь - все еще не могущий заставить установщик дистрибутива устанавливать личинку, как это должно.

Использование Ubuntu Linux. Сбой состоял в том, чтобы закончить личинку> подсказка, потому что я не загружал изображение initrd. Сделал это, и я летел. Просто выполнил личинку обновления, после того как я вошел в надлежащую Ubuntu.

1
задан 13 October 2010 в 22:10

5 ответов

Хорошо звучит для меня, он хочет двойной загрузки. У меня была такая же проблема, потому что Ubuntu не смонтировал раздел, который у меня был, и он не был "загрузочным". Используйте компакт-диск, чтобы использовать утилиту Disk, сделать загрузочный раздел и смонтировать его.

0
ответ дан 13 October 2010 в 22:10

По моему мнению, вы пытаетесь установить, выбрав «продолжить без загрузчика», после завершения перезагрузите компьютер с liveCD или LiveUSB снова. попав на рабочий стол, попробуйте переустановить grub, выполнив следующие шаги:

смонтируйте раздел ubuntu, который вы установили ранее. Вы можете щелкнуть по местам> your-ubuntu-partition

открыть терминал, запустить:

sudo chroot / media / your-ubuntu-partition

sudo grub-install / dev / sda

sudo update-grub

закройте терминал и попробуйте перезагрузить его.

0
ответ дан 13 October 2010 в 22:10

У меня была та же проблема, когда я пытался обновиться с 9 до 10.10 (Ubuntu), поэтому быстрое и грязное исправление я переустановил 9, а затем выскочил в 10.10, я не форматировал диски, не давал мне «не могу установить загрузчик» (на любом раздел / диск) надеюсь, это поможет :)

0
ответ дан 13 October 2010 в 22:10

Ваше сообщение было просмотрено 12 раз без ответов. Это может быть связано с тем, что вы предоставили мало информации для понимания вашей ситуации. В частности:

  • вы не перечислили свою таблицу разделов и сказали, что такое каждый раздел
  • , вы сказали, что устанавливаете 10.10, но сказали, что изменили размер раздела Linux (какого Linux?)
  • вы сказали, что проверили «каталог grub», но какой именно? / boot / grub / - это место, где оно должно быть для grub2, которое используется по умолчанию для чистой установки.

Определенно МОГУТ быть устаревшие личинки, если вы выполняете обновления, а не новые установки.

Вы пытались установить GRUB2 с живого компакт-диска, следуя инструкциям на странице, на которую вы ссылались, или на https://help.ubuntu.com/community/Grub2 , которая, как мне кажется, более поздняя, ​​чем ваша ссылка (хотя, возможно, он был создан на основе ссылки, которую вы дали)?

0
ответ дан 13 October 2010 в 22:10

Вот кусок, который мне не хватало. Вы должны убедиться, что ваш /boot/grub/device.map правильный , прежде чем вы сделаете: grub-install:

что: /boot/grub# cat device.map

(hd0) /dev/cciss/c0d0

я должен был исправить :

(hd0) /dev/sda

прежде, чем я смог запустить:

/sbin/grub-install /dev/sda

для версии grub .97 (1)

0
ответ дан 13 October 2010 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: