Как заставить Docky работать как gnome-do?

Есть ли способ заставить Docky ton вести себя как Gnome-Do? Я установил только пакет docky. Мне бы хотелось, чтобы он мог искать другие вещи, которых нет в доке. Возможно ли это или будет проще установить Gnome-Do отдельно?

4
задан 11 October 2010 в 19:38

2 ответа

На данный момент вам нужно установить их отдельно и использовать без интеграции; Доки был отделен от До некоторое время назад. В следующем выпуске Do, вероятно, будет представлена ​​интеграция Docky.

0
ответ дан 11 October 2010 в 19:38

В версии Lucid Gnome-Do по-прежнему доступен интерфейс Docky, и он будет действовать как Gnome-Do, когда вы нажимаете сочетание клавиш для Gnome-Do. Вам даже не нужно устанавливать Docky отдельно. Версия в Maverick убрала интерфейс Docky. (Однако в диалоге about они пронумерованы как 0.8.3.1.)

После того, как вы удалили версию Gnome-Do без Docky (см. Ниже), следующий шаг - запустить Gnome-Do. Если Gnome-Do не появляется при запуске, вызовите его с помощью ключа Windows + Пробел . Нажмите на направленный вниз треугольник в правом верхнем углу Gnome-Do и нажмите Предпочтения . Нажмите на вкладку Внешний вид и выберите тему Docky в раскрывающемся списке в верхней части вкладки. Затем вы можете настроить Gnome-Do точно так же, как вы настроили бы Docky.

Версии пакетов gnome-do после 0.8.3.1+dfsg-1ubuntu1 (0.8.3.1+dfsg-2 и 0.8.3.1+dfsg-2ubuntu1) убрали тему Docky. Маверик также отсутствует пакет gnome-do-docklets.

Вы можете загрузить gnome-do и gnome-do-docklets из репозиториев Ubuntu Lucid (вы, вероятно, все еще можете установить версию Maverick gnome-do-plugins вместе с ним). Похоже, что единственное исправление, которое вы пропустите, - это исправление сбоев, вызванных GNOME Keyring. Я не достаточно опытен, чтобы гарантировать, что это будет работать правильно, но я бы сделал это на своем компьютере. Я по крайней мере проверил, чтобы убедиться, что нет никаких проблем с зависимостями.

Более верным, но более сложным подходом было бы создать последнюю версию gnome-do, но обратить вспять эффекты патча debian/patches/03_disable_docky.dpatch.

0
ответ дан 11 October 2010 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: