Как перезапустить Java / Flash из командной строки?

Поддержка плагинов java / flash в браузерах кажется немного сомнительной (не говоря уже о том, что ее сложно настроить). Мой конкретный вопрос: возможно ли убить PID flash / java и перезапустить процесс? Кто-нибудь знает, как идентифицировать эти процессы плагина? Я закрыл браузер и снова открыл его, похоже, он не умирает вместе с ними. Постоянная вспышка?

5
задан 9 October 2010 в 03:29

2 ответа

Вспышка обычно не постоянна, но может зависать. Для Chrome и Firefox (по крайней мере) плагин Flash работает под следующим видом (если вы используете flashplayer-nonfree):

/usr/lib/nspluginwrapper/i386/linux/npviewer.bin --plugin /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so --connection /org/wrapper/NSPlugins/libflashplayer.so/30310-2

Чтобы найти pid, вы можете просто запустить следующее из командной строки:

ps -aef | grep flashplayer

Это должно создать список с восемью столбцами. Второй и третий столбцы - это pid и родительский pid (соответственно), поэтому вы можете просто запустить kill <pid>, заменив pid в скобках на числовой PID.

Что касается перезапуска плагина flashplayer, он должен автоматически запуститься снова при следующем вызове (или обновлении) страницы, требующей flash.

0
ответ дан 9 October 2010 в 03:29

Я обычно избавляюсь от плохо управляемых флэш-процессов с помощью killall npviewer.bin. Обычно он перезагружается с обновлением.

0
ответ дан 9 October 2010 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: