Как установить Windows Media Player 11 на Wine

Я пытаюсь установить Windows Media Player 11 на Wine. Я пробовал следующее:

  1. Откройте терминал (приложения, аксессуары, терминал) и введите «sudo apt-get install wine». Это устанавливает Wine Windows Emulator, бесплатное приложение, которое позволяет вам запускать многие программы Windows в Linux.

  2. Загрузите Windows Media Player 11 для Windows XP (ссылка в разделе «Ресурсы») и сохраните его на рабочем столе Ubuntu. После загрузки щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью Wine Windows Emulator». Следуйте инструкциям на экране для его установки в вашей системе.

  3. Перейдите в «Приложения», затем «Wine», выберите «Программы» и откройте «Windows Media Player». Нажмите «Файл», затем «Открыть» и найдите файл DRM, который вы хотите воспроизвести. Нажмите «ОК», чтобы загрузить его в Media Player.

Я установил Wine (это шаг 1).

Но у меня проблемы с шагом 2 (Загрузите Windows Media Player 11 для Windows XP (ссылка в разделе Ресурсы) и сохраните его на рабочем столе Ubuntu). Я просто не нахожу способ сделать это.

Возможно, я пропускаю (ссылка в Ресурсах) Не могу найти его.

Я застрял!

5
задан 1 December 2011 в 05:19

5 ответов

1133 Это полуответ. Я говорю наполовину, так как вы не сможете визуализировать тему WMP11, но вы сможете воспроизводить музыку и видео (видео в этом случае только в полноэкранном режиме). Если это то, что, по вашему мнению, решает проблему, то примите, если нет (скорее всего, нет, так как это странный способ его установки), тогда смело комментируйте.

(Протестировано на моем ПК с ноутбуком и в качестве последнего извиняющего оправдания для ПК, просто чтобы убедиться, что процедура может повториться)

Действия по установке проигрывателя Windows Media:

Предварительные требования :

  • У Wine Wine 1.3.33+
  • Всегда открывайте winecfg, так как вы будете часто его использовать.
  • Настройте winecfg на вкладке видео для виртуального окна. В моем случае я установил это на 1024x768.
  • Сконфигурируйте winecfg для использования Windows 2003
  • Нет необходимости настраивать какие-либо библиотеки
  • Помолитесь летучему спагетти-монстру и дайте себе прикосновение его лапшой

] После всего, что сделано (у меня также установлен PlayOnLinux. Я упоминаю об этом на случай, если POL установил что-то в Wine, а я не заметил или не сказал мне об этом ^^), мы можем перейти к WMP11:

[ 1132]
  • Загрузите версию WMP11 для Windows XP (я тестировал только эту. Она составляет около 25 МБ)
  • Имея winecfg, уже открытую и сконфигурированная для эмуляции виртуального рабочего стола размером не менее 1024x768 (поэтому не использовать в полноэкранном режиме) откройте терминал в Ubuntu (Outside wine) и перейдите туда, где находится исполняемый файл WMP11.
  • Запустите wine wmp11-windowsxp-x86-enu.exe, где находится загруженный установщик. На этом этапе winecfg должен быть настроен в режиме Windows 2003. Вы получите экран приветствия, нажмите «Подтвердить» и дождитесь его. В режиме Windows 2003 он пропустит проверку и перейдет к лицензионному соглашению. НЕ ПРИНИМАЙТЕ EULA ЕЩЕ! .
  • Перейдите в окно winecfg (которое должно быть общим, winecfg и WMP11) и измените систему с Windows 2003 на XP. Сохраните его, но еще не закрывайте winecfg.
  • Продолжите установку WMP11.
  • У вас есть шанс завершить установку без проблем, но если она зависает (что, вероятно, будет) в 25%, 50%, 75%, не беспокойтесь. Просто перейдите в терминал, в котором вы использовали wine для выполнения wmp11, и нажмите CTRL + C . После этого на всякий случай введите wineserver -k, чтобы убить все оставшиеся процессы, связанные с вином.
  • Повторяйте шаги с 3 по 5 до тех пор, пока установка не завершится полностью, помня, что для запуска WMP11 необходимо настроить winecfg на Windows 2003, а после проверки измените его на Windows XP, чтобы продолжить установку.
  • Если вы дойдете до конца установки, она ВСЕГДА скажет: «Вы потерпели неудачу! Установка прошла неправильно и не выжила. Кошечки умрут». Не беспокойтесь о «не завершить часть» в конце установки. Это на самом деле закончено. По крайней мере, с точки зрения функциональности.
  • Перейдите в папку WMP11 внутри каталога Wine, где установщик «установил» папку WMP. Настройте winecfg для Windows XP и запустите wmplayer.exe (Вы можете запустить его из Nautilus). В моем случае это в /home/cyrex/.wine/drive_c/Program Files/Windows Media Player. Не забудьте не закрывать winecfg, так как мы еще не закончили с ним.
  • WMP11 откроется, но это будет ужасно, как показано здесь:

    enter image description here

    Нажмите Enter 4 или 5 раз, чтобы принять то, что вы не можете видеть , Я не помню сколько. Просто сделайте 5, и этого должно быть достаточно.

  • Снова закройте WMP11. запустите wineserver -k просто чтобы убедиться.

  • Измените winecfg с Windows XP на Windows 7.
  • Снова откройте wmplayer.exe. На этот раз вы должны увидеть немного больше таких вещей, как здесь:

    enter image description here

  • И в последний раз закройте WMP11. запустите wineserver -k и измените winecfg с Windows 7 на, наконец, Windows XP, где он останется. ТЕПЕРЬ вы можете закрыть winecfg.

    1. Вот и все. Опцию для запуска WMP11 можно найти в опции Открыть с помощью при щелчке правой кнопкой мыши в Nautilus, как показано здесь:

      enter image description here

      Вы можете услышать музыку, добавить списки mp3 и прослушать все песни из списка, как показано здесь:

      enter image description here

      Наконец, вы можете посмотреть фильм, но вам нужно сделать его полноэкранным, чтобы увидеть его , Просто нажмите ALT + ENTER для полноэкранного режима. Меню ниже, пока полноэкранный режим не будет работать, вместо этого просто щелкните правой кнопкой мыши видео, и контекстное меню должно помочь. Как показано здесь:

      enter image description here

    0
    ответ дан 1 December 2011 в 05:19

    Согласно WineDB Windows Media Player 11 не может работать должным образом с помощью wine.

    Он был оценен как мусор, что означает, что даже если вы сможете запустить его, он не будет стабильным / пригодным для использования.

    Есть альтернатива, я рекомендую вам использовать Windows Media Player 10, который должен установить и работать (с ограниченными возможностями), используя wine.

    Вы можете скачать Windows Media Player 10 непосредственно от Microsoft здесь .

    0
    ответ дан 1 December 2011 в 05:19

    Согласно http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=10219 установщик для WMP 11 не пытается проверить WGA, если для Windows установлена ​​версия Vista. Вы можете проверить это в winecfg (Приложения-> Настроить Wine). Последние результаты тестов показывают, что могут быть проблемы с установкой таким образом, но результаты этих тестов довольно старые - я предлагаю попробовать последний пакет wine1.3 в PPA, если у вас возникнут проблемы.

    В отчете об ошибках есть и другие возможные обходные пути.

    0
    ответ дан 1 December 2011 в 05:19

    Единственная ссылка, которую я могу найти в данный момент, - через Microsoft. К сожалению, это требует, чтобы вы перепрыгнули ерунду Windows Genuine Advantage, поэтому вам нужен либо легальный компьютер под управлением XP (установка VirtualBox должна подойти), либо навыки Google, и мне не нужно искать альтернативу.

    http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=1d224714-e238-4e45-8668-5166114010ca

    Даже тогда , у вас есть бой с вином впереди вас. В зависимости от мощности вашего компьютера, может быть проще запустить XP в VirtualBox, если вы хотите воспроизводить зашифрованное видео WMV.

    Если у вас мощный компьютер и вы тратите некоторое время на разбор XP (через nlite и т. Д.), Как у меня, загрузка должна занять не более нескольких секунд.

    0
    ответ дан 1 December 2011 в 05:19

    Попробуйте это ...

    Перейдите к Frostwire, введите Windows Media Player 11 (или 10, или 12 .....).

    • Загрузите один из результатов поиска..an .exe файл (или .zip или .rar файл, если вам нравится делать что-то нелегко).
    • Когда загрузка закончится, найдите загруженный файл .exe
    • , щелкните правой кнопкой мыши и выберите «открыть с помощью винного загрузчика».
    • Следуйте инструкциям и установите WMP.
    • завершенности. Может быть, 6 или 8 щелчков мышью, без набора текста и знаний не требуется.

    Работает для меня. Конечно, ПОЧЕМУ кто-то захочет использовать WMP, я не знаю, но он работает.

    0
    ответ дан 1 December 2011 в 05:19

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: