Используйте гарнитуру компьютера как громкую связь для мобильного телефона

Можно ли (и как) использовать компьютерную гарнитуру (или динамики + микрофон) в качестве устройства громкой связи для моего мобильного телефона? Я купил ключ Bluetooth, но пока не мог заставить его работать. Я думаю, что уже установил это на более старой версии Ubuntu на моем ноутбуке.

Я использую Ubuntu 10.10, телефон - Android 2.2 (но я думаю, что это не имеет значения), а устройство Bluetooth - Bluetooth-устройство Integrated System Solution Corp. (согласно lsusb).

Вывод lsusb -v

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я нашел проект, который пытается выполнить то, что я хочу: http://nohands.sourceforge.net , Я пытался установить его на свой ноутбук, но он не работал. Я попробую это снова на моем компьютере дома и опубликую описание, как только оно заработает (или любой из вас, ребята, может опубликовать решение, если вы быстрее;)

Edit2: я смог подключиться мой телефон, но почему-то аудио не работает. Я думаю, что у программы есть проблемы с pulseaudio, поскольку звуковой тест не проходит. Есть идеи?

Edit3: Я все еще пытаюсь заставить это работать. Я мог бы купить другой ключ Bluetooth. Банкомат Я могу набирать номера в hfconsole - и все. Я уверен, что есть способ заставить это работать!

11
задан 21 October 2010 в 02:57

6 ответов

Я знаю, что некоторые bluetooth-устройства не соединятся с телефоном, который я раньше имел. Между различными устройствами BT, кажется, существуют некоторые несовместимости, и нет очень, который мог быть сделан там. До сих пор Bluetooth был большей проблемой, что это стоило того. У меня также были проблемы с такими клавиатурами, которые будут всегда разъединяться.

Я знаю, что это не ответ, который Вы ищете, но это могло бы быть фактом, и если Вы не можете hac подключение Bluetooth, или изменять связанные с Bluetooth внутренние настройки, Вы не можете делать что-либо.

4
ответ дан 21 October 2010 в 02:57

Задумывались ли вы о том, чтобы использовать приложения типа Google Voice или Skype для вашего мобильного телефона для переадресации вызовов на ваше приложение Skype / Voice?

0
ответ дан 21 October 2010 в 02:57

Bluetooth - это технология, основанная на спецификациях и профилях. Согласно официальному сайту Bluetooth, многие функции базовой спецификации не обязательны, но являются необязательными. Кроме того, дифференциация продукции поддерживается использованием профилей.

Не все устройства поддерживают все профили или созданы для их поддержки. Например, моя гарнитура Motorola Rokr S9 поддерживает расширенный профиль распространения звука (A2DP), профиль гарнитуры и профиль громкой связи. Последние два используются для громкой связи по телефону.

С учетом вышесказанного, первое, что нужно определить, это то, поддерживают ли ваш телефон и наушники один и тот же уровень базовой спецификации (т. Е. 2.0, 2.1, 3.0, 4.0) и поддерживает ли он надлежащие профили. Для этого вам следует обратиться к документации на гарнитуру и / или к производителю.

Если необходимые Профили или Базовая спецификация не соблюдаются, то невозможно использовать компьютерную гарнитуру с мобильным телефоном.

Официальный информационный сайт о технологиях Bluetooth

0
ответ дан 21 October 2010 в 02:57

Привет большое спасибо. Из-за твоего поста я нашел HFP для Linux. Мне все время надоело переключать наушники. В любом случае, мое решение - использовать OSS вместо ALSA. Звучит глупо, но работает:

  • Драйвер: OSS
  • Устройство: / dev / dsp
  • все остальное по умолчанию

I ' Я использую ThinkPad T61p, Ubuntu 10.04 с телефоном Android Nexus One. Полное решение можно найти в моем блоге: http://rebusdigitalis.blogspot.com/2011/03/using-your-phone-from-your-computer-via_15.html

0
ответ дан 21 October 2010 в 02:57

У меня есть татуировка HTC (с использованием Android 1.6), и я смог использовать свой ноутбук (Dell Inspiron N 5010) в качестве Bluetooth-гарнитуры с использованием Windows 7. Так что я знаю, что это возможно с большинством телефонов Android. то, что я не знаю, может ли этот трюк работать на Ubuntu

0
ответ дан 21 October 2010 в 02:57

Похоже, что проект nohands заброшен, но это не проблема:

Он отлично работает с недавними (здесь 19.10) версиями Ubuntu.

Просто соедините свой компьютер со смартфоном и соответствующим образом настройте устройства ввода и вывода звука (на моем ноутбуке по умолчанию использовался смартфон в качестве ввода и вывода, что совершенно не подходит для этого сценария). После того, как я изменил это на «Выход: наушники (встроенный звук)» и «Вход: микрофон» (встроенный звук), он просто работает.

1
ответ дан 22 April 2020 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: