Gwibber не использует индикаторный апплет или загружается при запуске

В настоящее время я использую 10.10 бета-версию Ubuntu с самыми последними установленными обновлениями. Когда я загружаю компьютер, gwibber не запускается, и когда я его открываю, он показывает значок в области уведомлений (что мне не нужно) и вообще не использует индикаторный апплет (даже когда он закрыт). .

notification bar menu

3
задан 28 October 2011 в 09:43

4 ответа

У меня была похожая проблема с Гвиббером.

Я решил это, отредактировав файл /etc/xdg/autostart/gwibber.desktop (в терминале поставил: sudo gedit /etc/xdg/autostart/gwibber.desktop без кавычек) и изменив значение «X-GNOME-Autostart-Delay» с 30 на 5. [ 113]

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 October 2011 в 09:43

У меня была та же проблема, и у меня установлен python-указать, и я не смог найти ничего, что могло бы указать мне на то, что происходит в лог-файлах. Я заметил, что у меня было 3 или 4 файла журнала. Поэтому, чтобы узнать, какой из них был, я просто решил удалить все файлы журнала. И после этого Gwibber работал, теперь он отображается в апплете индикатора:)

0
ответ дан 28 October 2011 в 09:43

Если вы хотите, чтобы он запускался при запуске, убедитесь, что он указан в списке, и отметьте его в настройках служб / пунктов запуска. Если его там нет, добавьте gwibber после входа в систему и убедитесь, что gwibber-сервис запущен (мне кажется, что это за индикаторный апплет).

0
ответ дан 28 October 2011 в 09:43

У вас установлен Python-указать? Он будет установлен по умолчанию, но может не быть установлен при обновлении, если вы удалили его в прошлом.

Если у вас нет python-указать, установите его и перезапустите gwibber.

Если у вас есть Python-указывает, пожалуйста, посмотрите в файле журнала ~ / .cache / gwibber / gwibber.log что-нибудь интересное и, возможно, запустите gwibber-service в режиме отладки, чтобы собрать больше информации:

gwibber-service -d
0
ответ дан 28 October 2011 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: