Лучший способ удаленного входа на машину с Ubuntu из Ubuntu / Windows и OS X

Мы создали рабочую станцию ​​Ubuntu с учетными записями для всех членов группы.

Nxserver от nomachine, кажется, то, что нам нужно, но оно ограничено двумя пользователями. FreeNx не легко установить и не кажется очень надежным. VNC, по-видимому, можно использовать для входа в существующий открытый сеанс, но не для удаленного входа на одной рабочей станции.

Чтобы было ясно, нам нужно решение для входа на рабочую станцию. Обслуживание рабочего стола вообще не требуется.

7
задан 28 July 2018 в 15:59

4 ответа

remmina Install remmina

Remmina - это клиент для удаленного рабочего стола, написанный на GTK +, предназначенный для системных администраторов и путешественников, которым требуется работать с большим количеством удаленных компьютеров перед большими мониторами или крошечными нетбуками. Remmina поддерживает несколько сетевых протоколов в интегрированном и согласованном пользовательском интерфейсе. В настоящее время поддерживаются RDP, VNC, NX, XDMCP и SSH.

Remmina выпускается в отдельных пакетах с исходным кодом:

 "remmina", the main GTK+ application
 "remmina-plugins", a set of plugins
 "remmina-gnome", the GNOME desktop applet
 "remmina-xfce", the Xfce panel plugin

Remmina - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, выпущенное по лицензии GNU GPL.

скриншоты: здесь

0
ответ дан 28 July 2018 в 15:59

В старые времена вы запускали xdm на компьютере, и он предоставлял удаленный X-вход на X-серверы, начинающиеся с «-broadcast» или «-remote» (если я правильно помню).

Мне кажется, я видел, что Ubuntu может включить этот менеджер дисплеев X, поэтому я бы посоветовал вам взглянуть, если это все еще возможно.

0
ответ дан 28 July 2018 в 15:59

Вы можете попробовать NeatNx . Это сервер NX, разработанный Google для внутреннего использования. Вы можете установить его, используя FreeNX PPA , а затем установить neatnx-сервер.

Я не использовал его, но я использую FreeNX в производстве, и он прекрасно работает. Я согласен, что установка и настройка - это боль. Мы были клиентами NoMachine пару лет назад (их предложения были тогда более доступными), и они действительно хорошая компания (по крайней мере, так было), поддержка от них отличная, и хотя их продукты не работают лучше или хуже, чем другие, они намного проще в установке и настройке, чем FreeNx.

0
ответ дан 28 July 2018 в 15:59

Cendio Thinlinc можно бесплатно использовать с 10 одновременными пользователями в производственных системах http://www.cendio.com/products/thinlinc/ . Я не управлял им, но мне нравится клиент.

0
ответ дан 28 July 2018 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: