Как я могу ретранслировать аудиопоток?

Мы с женой любим слушать один и тот же онлайн-аудиопоток. Это означает, что мы получаем несколько компьютеров, подключенных к одному и тому же онлайн-потоку одновременно. Было бы полезно, если бы я мог сэкономить на пропускной способности интернета, подключившись к интернет-потоку на одном компьютере / сервере и «ретранслируя» его, чтобы он был доступен для других компьютеров в моем доме.

Есть предложения?

6
задан 30 September 2010 в 21:28

2 ответа

Я тоже изучал это. Я хочу транслировать свою Пандору, MP3-файлы или что-то еще из одного источника на различные нетбуки и вещи, связанные с приемниками по всему моему дому. Я еще не нашел серебряную пулю, но вот некоторые из моих занятий.

VLC, кажется, в состоянии сделать это до тех пор, пока вы можете захватывать «аудиовыход», но это зависит от вашей звуковой карты.

Airfoil - это недорогой коммерческий продукт, который претендует на возможность трансляции на различные ОС, включая Ubuntu. Тем не менее, я не думаю, что вы можете транслировать из Ubuntu. Вещание кажется нестабильным из Win 7.

0
ответ дан 30 September 2010 в 21:28

Почему бы не подключиться к интернет-потоку с одного компьютера, а затем использовать PulseAudio для передачи звука в сеть?

Для этого вам потребуется установить paprefs на «сервере» ( компьютер, подключенный к интернет-потоку) и на каждом «клиенте» (компьютере, получающем аудиоданные с сервера), который вы хотите использовать.

paprefs - это программа с графическим интерфейсом, но ее параметры немного непрозрачны. Страница руководства, как это часто бывает, бесполезна для выяснения вариантов. Он предоставляет веб-адрес http://0pointer.de/lennart/projects/paprefs/ , который имеет ссылку на «Документация», но не содержит фактической документации. Я попытаюсь провести вас через процесс настройки, но мои настройки отличаются от ваших, поэтому я могу ошибаться. Надеюсь, кто-нибудь увидит это и исправит, если я это сделаю.

Сначала запустите paprefs на сервере. На вкладке «Доступ к сети» выберите:

«Включить сетевой доступ к локальным звуковым устройствам», «Разрешить другим машинам в локальной сети обнаруживать локальные звуковые устройства» и «Не требовать аутентификации»

[ 1111] На этой вкладке есть еще две опции, касающиеся потоковой передачи мультимедиа DLNA / UPnp. Я не знаю, что это такое, поэтому я оставил это в покое.

На вкладке «Multicast / RTP» выберите:

«Включить отправку Multicast / RTP» и «Создать отдельное аудиоустройство для Multicast / RTP», которое должно сделать это для сервера.

Для каждого клиента запустите paprefs и:

На вкладке «Доступ к сети» выберите:

«Сделать обнаруживаемые сетевые звуковые устройства PulseAudio доступными локально»

На вкладке «Многоадресная / RTP» выберите:

«Включить приемник многоадресной / RTP»

Этого должно быть достаточно для конфигурации клиента.

Когда пришло время слушать вашу трансляцию, подключите сервер к интернет-потоку обычным способом. Затем откройте «Системные настройки» и «RTP Multicast» на вкладке «Вывод».

После этого на каждом клиенте откройте Системные настройки и Звук и перейдите на вкладку «Ввод». Он должен содержать запись для RTP Multicast from (имя хоста сервера). Я не уверен в точной формулировке, так как не могу проверить ее прямо сейчас. В любом случае выберите многоадресную рассылку, отрегулируйте громкость, и вы должны услышать трансляцию (и любой другой звук), исходящий с сервера.

Насколько я знаю, нет способа привязать конкретные приложения к определенным входам / выходам. Если кто-нибудь знает такой способ, я бы очень хотел узнать об этом. У меня есть вопрос на эту тему в Как клонировать аудиовыход? .

0
ответ дан 30 September 2010 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: