Как получить драйверы NVidia GeForce GT 210, работающие на Lucid Lynx?

У меня есть рабочая станция с графической картой NVIDIA GeForce GT 210 & amp; Ubuntu 10.4, и у меня довольно неприятные проблемы, пытаясь заставить их работать вместе. (Однако на других машинах и в более ранних версиях Ubuntu я был довольно счастливым пользователем NVIDIA.)

Прежде всего, просто не работал драйвер NVIDIA, автоматически предложенный «Adminstration -> Hardware drivers». все. Основываясь на этом ответе , я попробовал с драйверами прямо от NVIDIA, и некоторое время работал. Но сейчас (возможно, из-за перезагрузки или apt-get upgrade) мне снова не повезло.

Теперь, кажется, конфликт с водителем Nouveau. Я попытался удалить его:

  • apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau (как предложено здесь ) и перезагрузиться

  • также пытался modprobe -r nouveau, но он дает FATAL: Module nouveau is in use.

Но при попытке (повторного) выполнения установщика NVidia (NVIDIA-Linux-x86_64-256.53.run) он продолжает жаловаться на Nouveau , У меня заканчиваются идеи, поэтому любая помощь будет приветствоваться!

4
задан 12 April 2017 в 10:23

4 ответа

Кажется, что как только я преодолел эту проблему , я смог переключиться на использование более нового ядра (автоматически устанавливаемого apt-get upgrade: с 2.6.32-21 до 2.6.32-25), и с этим ядром модуль Nouveau больше не использовался (возможно, из-за удаления пакета xserver-xorg-video-nouveau?).

Затем, после установки соответствующих пакетов linux-headers, установщик NVIDIA согласился продолжить работу, перестроил модуль ядра и взял его в эксплуатацию.

Затем какая-то конфигурация с двумя мониторами, и, наконец, все выглядит довольно гладко. Уф. :-)

(Проблемы с драйверами не-NVIDIA включали: 1) для выхода VGA изображение находилось не в том месте по горизонтали; Вы не могли бы сделать это правильно, даже вручную отрегулировав монитор 2) цвета (или контраст) для выхода DVI и VGA были очень разными. На карте есть только один выход DVI, поэтому мне нужно использовать VGA для другого монитора.)

Я не уверен, столкнется ли кто-нибудь с тем же беспорядком, что и я, но, Напомним, , для любого другого с такой же или похожей видеокартой:

  • Вы можете заставить NVidia GeForce GT 210 просто отлично работать на Ubuntu 10.04.
  • Получите драйверы непосредственно от NVIDIA ( как описано здесь ), но перед их установкой полностью избавьтесь от Nouveau .

Редактировать: Удаление драйверов Nouveau

Мне пришлось заново настраивать свою машину (из-за системного диска, Intel X25-M SSD, выход из строя и необходимость замены ...), на этот раз обходя любые проблемы eCryptfs, так что теперь мне стало понятнее, как именно вы можете удалять и отключать драйверы Nouveau (чтобы иметь возможность устанавливать драйверы NVIDIA):

  1. apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau
  2. Как описано в этом ответе : отредактируйте /etc/default/grub и добавьте строку GRUB_CMDLINE_LINUX="nouveau.modeset=0"
  3. sudo update-grub
  4. Перезагрузка

После этого вы сможете установить драйверы NVIDIA без конфликтов с Nouveau.

0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Команда Ubuntu X поддерживает набор драйверов для бэкпорта здесь . Вы должны попробовать установить их, иначе вам придется переустанавливать драйверы каждый раз, когда вы получаете обновление ядра.

0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

У меня была похожая проблема. попробуйте это:

  1. Удален нуво с помощью синапсов.
  2. Загрузите драйвер nVIDIA
  3. Перезагрузитесь, в меню grub выберите «режим восстановления»
  4. Перейдите на Уровень запуска 3, набрав telinit 3
  5. install nvidia: sudo sh
  6. Мне пришлось занести в черный список nouveau в sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf, добавить эту строку blacklist nouveau

, это сработало для меня.

Я пробовал это для GT 230

0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

У меня есть 210GT, который до сих пор работал без проблем с 10.04 по 11.04, используя драйвер nvidia-current из репозитория. Для правильной работы драйверов вам может потребоваться создать новый файл /etc/X11/xorg.conf. для этого откройте терминал и введите:

sudo nvidsia-xconfig

Выполнение вышеуказанной команды создаст резервную копию старого файла xorg.conf. Как только новый файл будет создан, все, что вам нужно сделать, это перезагрузить компьютер.

0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: