При нажатии на URLS открывается новая вкладка в FireFox

У меня работает 10.04 с FireFox 3.6.x. У меня установлены NoScript и AdBlock, а также Firebug и инструментарий GWT. У меня проблема в том, что иногда URL открываются в новых вкладках даже обычным щелчком Я использую встроенный трекпад моего ноутбука в качестве указательного устройства с включенным «нажми и нажми» Кажется, это происходит между 10 и 25% времени. Это довольно раздражает. У кого-нибудь есть идеи, что вызывает это?

4
задан 30 September 2010 в 00:02

3 ответа

Вы случайно не касаетесь края или угла? В зависимости от вашей аппаратной модели и конфигурации программного обеспечения, прикосновение к некоторым краям эмулирует вторую (среднюю) или третью (правую) кнопку мыши. В Firefox по умолчанию щелчок средней кнопкой мыши по ссылке открывает ее в новой вкладке.

0
ответ дан 30 September 2010 в 00:02

Когда я получаю доступ к своему компьютеру через VNC с моего телефона, иногда я обнаруживаю, что клавиша Control отправляется большую часть времени. Я знаю, что он отличается от вашего, но может случиться так, что ваша клавиша управления застревает (или вы случайно нажимаете ее - я знаю, насколько легко это может быть на некоторых маленьких клавиатурах).

Вы можете проверить это, запустив xev и посмотрев, какие ключи отправляются при нажатии. Он выдает много выходных данных, так что, возможно, проще всего записать его в журнал xev > ~/Desktop/xev.output, щелкнув мышью по нескольким десяткам раз, как если бы вы щелкнули ссылку, а затем выполнив поиск в выводе того, как выглядит управляющая клавиша (это может иметь смысл нажмите несколько раз управляющие клавиши, чтобы посмотреть, как выглядит их вывод для сравнения)

Либо для этого, либо для ссылки установлен атрибут target="_blank". В этом случае они должны порождать новые окна или вкладки. Я считаю, что есть аддон, который отключает это.

0
ответ дан 30 September 2010 в 00:02

Надеюсь, ты решил эту проблему. Если нет, то, похоже, проблема с сенсорными панелями, которая имеет решение: на Launchpad Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 30 September 2010 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: