Как мне создать общую папку / удаленно управлять принтером между двумя машинами Ubuntu?

У меня есть компьютер наверху и внизу; Я хотел бы знать, как создать общую папку между ними (через беспроводную сеть)

Я также хотел бы знать, есть ли способ заставить мой компьютер наверху отправить файл на мой внизу компьютер (на котором есть принтер) и распечатайте его через беспроводную сеть.

6
задан 23 September 2010 в 23:11

3 ответа

Спасибо вам обоим:)

Теперь я успешно получил принтер и общую папку в сети. : D

0
ответ дан 23 September 2010 в 23:11

Я предполагаю, что оба компьютера работают под управлением Linux. Затем вы можете настроить чашки на своем нижнем компьютере для публикации подключенного принтера. Демон cups на верхнем компьютере автоматически увидит опубликованный принтер, и вы сможете выбрать его в обычном диалоговом окне принтера.

Вы можете настроить чашки через веб-интерфейс, т.е. вы можете подключиться к http://127.0.0.1:631 (на компьютере с принтером.

Автоматическое обнаружение общего принтера на компьютере без принтера работает только в том случае, если оба компьютера находятся в одной подсети и если на компьютере включена опция show-broadcasted-printers-in cups. Не помню, какой текущий режим используется в Ubuntu по умолчанию.

0
ответ дан 23 September 2010 в 23:11

Вы можете открыть общий доступ к принтеру на одном компьютере, щелкнув по нему правой кнопкой мыши. На другом компьютере вы добавляете сетевой принтер, используя протокол ipp.

https://help.ubuntu.com/community/Printers содержит более подробную информацию.

0
ответ дан 23 September 2010 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: