Как установить драйвер Intel 82852 / 855GM?

Когда я установил Arch Linux, он обнаружил мою видеокарту и правильно контролирует «из коробки». Теперь я установил Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat", и это не так.

Как настроить Ubuntu для использования правильных сушилок Intel с графической картой Intel 82852 / 855GM?

(Я использую ноутбук Toshiba L10 Intel Centrino.)

10
задан 29 October 2010 в 16:17

3 ответа

Чипы Intel i855 (вместе с i830 и i845) претерпели серьезные ухудшения стабильности с момента реализации DRI2 (и связанной с этим работы ядра GEM) в драйвере. Эти функции подчеркивают части оборудования, которые ранее не использовались в прошлом, и, как оказалось, имеют аппаратные ошибки.

Таким образом, в Ubuntu 10.04 мы отключили KMS для этих карт. Это не помогло достаточно, и многие пользователи все еще сообщали о частых сбоях системы - от X, которая просто не появлялась, до зависания системы, когда они пытались воспроизвести видео, и, по-видимому, случайные зависания каждые пару дней.

В Maverick мы только что отключили автозагрузчик для драйвера Intel на этих картах. Это должно дать базовый стабильный опыт для пользователей этих карт, возвращаясь к fbdev.

См. на этой странице для получения подробной информации о том, как использовать драйвер Intel (и, возможно, пожертвовать стабильностью).

Обновление : Драйвер Intel будет автоматически загружен в предстоящем выпуске Ubuntu 11.10, поскольку апстрим (очевидно!) Обошел все проблемы, связанные с этим оборудованием.

0
ответ дан 29 October 2010 в 16:17

Избавьтесь от своей карты Intel. Экономьте деньги, потому что воровать нехорошо. Тогда проблема исчезнет. Не борись с этим. Карта Intel - это катастрофа. (Сейчас я использую GeForce 210 от NVIDIA Gigabyte. Все хорошо. Раньше у меня был чипсет Intel 945G).

0
ответ дан 29 October 2010 в 16:17

Я также боролся с ноутбуками Toshiba и чипсетом 855GM. Я смог преодолеть это с помощью следующего PPA . Это обеспечит обновленную версию xserver-xorg-video-intel, которая может дать лучшие результаты, чем у вас есть в настоящее время.

sudo add-apt-repository ppa:glasen/intel-driver
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Если вы не получаете обновления для xserver-xorg-video-intel, запустите

sudo apt-get install xserver-xorg-video-intel

Подробнее о PPA и их использовании

0
ответ дан 29 October 2010 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: