Лучший клиент VNC для помощи удаленному рабочему столу?

Опрос на лучшее программное обеспечение VNC / удаленного рабочего стола для помощи другим на компьютерах с Windows / Mac из Ubuntu?

Я слышал хорошие отзывы о TeamViewer и Fog Creek Copilot, но мне интересно, достаточно ли для этого включен VNC-клиент GNOME Vinaigre.

Чтобы указать, я ищу лучший вариант на основе:

  1. SIMPLEST простота использования для загрузки клиентом / использовать на их конце.

  2. См. № 1.

  3. Работает кроссплатформенно

  4. Я могу управлять мышью и / или клавиатурой клиента с удаленного компьютера.

15
задан 18 February 2012 в 20:27

7 ответов

Если вы планируете оказывать помощь кому-то, кто не очень разбирается в компьютерах, TeamViewer сделает вашу жизнь намного проще. Да, это коммерческий продукт с закрытым исходным кодом, но волшебное ощущение, которое вы испытываете при установлении соединения, используя только идентификационный номер, делает его вполне стоящим.

Некоторое время вы можете подумать, что можете тщательно настроить сервер VNC и необходимые правила брандмауэра / NAT, чтобы быть готовыми к будущим сеансам поддержки, но это не принесет вам пользы в тот день, когда ваш друг нуждается в помощи помощи изменили настройку сети или сломали конфигурацию сервера, выполнив некоторые инструкции Hoary Hedgehog.

Довольно сложно ошибиться в этой части:

TeamViewer

У большинства моих клиентов у меня даже нет попыток установить TeamViewer. Инициирование сеанса выглядит следующим образом:

  1. На teamviewer.com/download нажмите кнопку под «TeamViewer QuickSupport ».
  2. Нажмите Run.
  3. Прочтите мне идентификатор и пароль.
0
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

remmina Install remmina довольно прост в настройке и использовании. Настоятельно рекомендуется как новичкам, так и экспертам.

0
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

Хотя TeamViewer является хорошим программным обеспечением, он действительно требует, чтобы Вино работало на Linux.

Таким образом, другим отличным решением является Mikogo (который не использует Вино). Загрузите, извлеките, выполните и совместно используйте (никакая требуемая установка):

enter image description here

Mikogo столь же легко установить и использовать как TeamViewer (и является также межплатформенным, с закрытым исходным кодом, коммерческим, но свободным для личного пользования). Однажды Вы Start a session это - только вопрос передачи другому пользователю 9-разрядный идентификатор сессии. Другой пользователь был бы затем Join session использование этого идентификатора. Посмотрите обзор здесь.


Еще одним решением является удаленный рабочий стол Chrome.

После установки получите доступ к нему от домашней страницы Хрома или щелчка по "Запуску Приложение" в здесь.

enter image description here

Ваш друг должен будет нажать на "Долю Теперь":

enter image description here

И дайте Вам код:

enter image description here

Преимущества:
Не требует Вина (~190MB для загрузки и ~500MB пространства в диске и проблемы безопасности). Супер легкий установить и никакая конфигурация не необходима. Быстрое соединение.

6
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

Я уверен, что стандартный, включенный в Ubuntu, будет работать с другим на Windows / Mac. Проверьте некоторые из них на этой странице: http://en.wikipedia.org/wiki/Vnc

Не забудьте в Ubuntu настроить машину, чтобы можно было управлять ею, вы должны перейти в: Система -> Настройки -> Удаленный рабочий стол. Установите надежный пароль. Вы можете просматривать другие машины без этого.

0
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

Для Windows UltraVNC довольно просто для конечного пользователя. Первоначально неудобно настраивать, так как вы должны открывать порты для сервера, но это с открытым исходным кодом и бесплатно Как только сервер настроен, а файл клиента настроен достаточно просто.
http://www.uvnc.com/pchelpware/index.html

0
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

Вот ссылка на превосходную (и заслуживающую доверия) статью, в которой содержатся обзоры некоторых клиентов удаленного рабочего стола для linux. «Remmina» признана лучшей:
7 из лучших Клиенты удаленного рабочего стола Linux

0
ответ дан 18 February 2012 в 20:27

Пока мне не удалось найти аналог Gitlab для параметров, подобных TeamViewer: альтернатива FOSS с надежным SaaS, предлагающая роль промежуточного программного обеспечения / повторителя / шлюза. Гуакамоле - это СОПО, но я не нашел бесплатного сервиса.
Обновление 2021 года : MeshCentral (и Remotely) кажутся хорошей альтернативой.

Примечание : * означает FOSS.

Использование ретранслятора / шлюза (для хостов с брандмауэром / NAT, обе стороны)

Использование проприетарного шлюза промежуточного программного обеспечения: Нет необходимости напрямую подключаться к порту IP +.

Прямой доступ к порту клиента или сервера *

Без межсетевого экрана / NAT (в локальной сети / портах пересылки / или сквозной NAT / режиме прослушивания):


0
ответ дан 25 December 2019 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: