Параметры на начальном экране установки (сервер) [закрыто]

Что-то меня беспокоит ... при загрузке с сервера или альтернативного установочного компакт-диска в нижней части экрана есть несколько вариантов, связанных с функциональными клавишами (F4, F6 и т. Д.) . Некоторые из них относительно очевидны, другие ... не настолько, по крайней мере, было бы неплохо прочитать описание предполагаемого использования , прежде чем переходить к процессу установки, только чтобы найти что я должен был оставить в покое;)

Кажется, я не могу найти описание этих опций в официальной документации ... кто-нибудь знает, где это могло быть найдено, или кого я мог бы найти, чтобы найти out?

TIA,

Monte

4
задан 18 September 2010 в 02:11

2 ответа

Параметры загрузки для настольного компакт-диска задокументированы (не полностью) по адресу https://help.ubuntu.com/community/BootOptions ; Похоже, что не существует страницы для компакт-диска с сервером, но многие параметры одинаковы.

Не беспокойтесь слишком сильно об этих вариантах: по большей части вы не должны их понимать. Помимо очевидных, таких как выбор другой раскладки клавиатуры или выбор между установкой, спасением или тестом памяти, большинство опций предназначены для плохо поддерживаемого оборудования или крайне необычных требований. Если какой-либо параметр не указан на этой странице BootOptions, ожидаемый рабочий процесс состоит в том, чтобы попробовать загрузиться, обнаружить, что он не работает, воспользоваться помощью Google или гуру для диагностики проблемы и узнать, что проблему можно обойти. добавив опцию more_magic=xyzzy.

0
ответ дан 18 September 2010 в 02:11
  • F1 : Это очевидно: это показывает некоторую помощь.
  • F2 : Здесь вы можете ввести свой родной язык. Обычно все последующие меню используют эту настройку языка.
  • F3 : если вы используете какую-либо другую настройку клавиатуры (qwertz, qwerty, Neo и т. Д.), Вы можете ввести ее здесь.
  • F4 : есть некоторые настройки, относящиеся к вашей графике. Если эти стандартные настройки не применяются, вы можете выбрать здесь низкое разрешение или другой вариант, который применяется больше.
  • F5 : доступность говорит само за себя.
  • F6 : Официальный справочный сайт содержит описание всех параметров загрузки . Вы можете использовать его, если хотите точно настроить ядро ​​Linux.
0
ответ дан 18 September 2010 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: