Вентилятор не включается. Как включить его вручную?

Я только что закончил установку Ubuntu 10.04 на ноутбук acer. Вентилятор работал нормально в Vista, но теперь с Ubuntu вентилятор не включается, так что теперь он перегревается через час или около того использования. В чем дело? И если мне нужно, как мне включить вентилятор вручную?

P.S. Не мой ноутбук, а дочь друга.

2
задан 16 September 2010 в 18:02

4 ответа

Не используйте его (с Ubuntu), пока не найдете исправление. Постоянный перегрев в конечном итоге убьет его до смерти.

Вы не указываете модель. Пожалуйста, отредактируйте ваш вопрос, чтобы показать, о какой именно модели мы говорим.

Но я уже видел эту проблему раньше в интернете. Все, что я видел, говорит о том, что загрузка и установка обновления BIOS (доступного на веб-сайте Acer) должны исправить это.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

Из всех людей, ответивших на мой вопрос, я бы не ожидал, что мой папа! Он нашел решение здесь: http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=4925392&postcount=117

Этот сценарий написан именно для той модели, с которой я имею дело Acer Aspire 5720z с 2 гигабайтами оперативной памяти, хотя его можно редактировать для любой другой модели в этой линейке.

Установка этого скрипта исправила его. Теперь вентилятор работает так, как должен.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02
  1. Подать ошибку . Даже если есть ошибка, которая выглядит так, как будто она точно соответствует вашей, отправьте новую уникальную ошибку.

  2. Скачать текущий ежедневный iso . Поместите его на USB-накопитель и загрузитесь с живого образа, чтобы увидеть, есть ли у него такая же проблема.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

Если ничего не работает, вы можете попробовать fancontrol.

Название пакета просто "fancontrol". Зависит от lm-сенсоров, которые, вероятно, уже установлены на ноутбуке. Используйте скрипт pwmconfig для его настройки. Используйте sudo pwmconfig, так как это требует повышенных привилегий.

Fancontrol получает и устанавливает настройки скорости вращения вентилятора, температуры, при которой вентиляторы запускаются и останавливаются, и так далее.

На моем ноутбуке pwm-config жалуется: «Не установлены модули датчиков с поддержкой ШИМ»

Запуск sensors-detect приводит к «Извините, датчики не обнаружены».

Запуск sensors одного датчика temp1, виртуального устройства ACPI.

Мой ноутбук работает нормально, я упоминаю об этих ошибках только в том случае, если вы или другие сталкиваетесь с такими же проблемами, и у других отвечающих есть соответствующая информация.

0
ответ дан 16 September 2010 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: