USB-накопитель Automount

В Ubuntu 10.04 одной из возникших проблем является то, что USB-устройства больше не будут автоматически подключаться при подключении. Обычно я получаю всплывающее сообщение с вопросом, с каким приложением я хочу открыть недавно подключенное устройство, однако теперь не бывает.

Это происходит независимо от того, как устройство отформатировано (NTFS или FAT32), и все другие USB-устройства (принтер, клавиатура и мышь) работают отлично.

Мое текущее решение - монтировать их вручную, используя sudo mount dev/... /medai/..., однако, если честно, я просто устал от этого.

Я рад опубликовать любую дополнительную информацию, которая вам может понадобиться. Я знаю, что будет много мест, где я мог бы найти, что происходит, но я понятия не имею, с чего начать.

11
задан 15 September 2010 в 20:24

9 ответов

Попробуйте в «Наутилусе» → «Правка» → «Настройки» → «Медиа»

.
0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Что-то сломано в обновлении, я думаю. Попробуйте запустить:

sudo mkdir /dbos 
sudo fdisk -l
# find your memory stick
sudo mount /dev/sdc /dbos
# now your memory stick is in /dbos
0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

В gconf-editor посмотрите в / apps / nautilus / предпочтения. Должна быть настройка под названием «media_automount». Убедитесь, что это проверено. Существует также опция под названием «media_automount_open», которую можно установить, если вы хотите, чтобы она автоматически открывала носитель в nautilus в дополнение к его монтированию.

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Если вы запускаете (Alt + F2) «хранилище ubuntu-bug», ваша проблема - самый первый вариант. Это может быть не ошибка, но отчет об ошибке будет самым простым способом исключить это.

Ну и, пожалуйста, опубликуйте здесь ссылку на отчет об ошибке.

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Похоже, вы исчерпали большинство нормальных исправлений. Принудительное исправление может произойти, если вы зайдете в настройки BIOS и убедитесь, что для параметра «загрузка со съемных / флэш-накопителей» установлено значение «ON».

Если для него установлено значение OFF и вы включаете его, возможно, загружаясь с не загружаемой флэш-памяти в порт, операционная система может быть вынуждена переназначить управление флэш-устройствами. В худшем случае это может привести к другой ошибке, которая может привести к тому, что вы поймете, что не так.

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

USB-монтирование работает только с небольшими дисками, мой LG 500 ГБ не смонтировался автоматически, даже с отчетом об ошибках хранения в Ubuntu ... Это случилось со мной дважды ... в первый раз, когда я был новичком в Linux и у меня было снова отформатировать весь мой диск ... и теперь, когда это произошло ... на самом деле ничего не работает, КРОМЕ. УТИЛИТА ДИСКА ... ПРОСТО загрузите его и перейдите на терминал и sudo palimpsest Он обнаружит раздел, и давайте проверим все возможные ошибки и проблему с монтированием. Все, что вам нужно сделать, это просто нажать кнопку монтировать ... У вас есть ссылка на смонтированный файл, вот и все ... Надеюсь, это кому-нибудь поможет ...

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Решено, по крайней мере, для меня.

Я думаю, что это аппаратная проблема, потому что я попробовал Live CD 12.04 на своем рабочем столе, и все работает нормально. Я попробовал на своем ноутбуке, и он не открывает USB автоматически.

В любом случае, решение, которое я нашел, это установить usbmount , выполнив следующую команду на терминале:

sudo apt-get install usbmount

Затем USB монтируется нормально и автоматически.

Подробнее на этой странице . Я также установил autofs .

Надеюсь, это работает для вас.

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Это случилось со мной в xubuntu. Раньше монтировался автоматически, а теперь нет. Мой обходной путь: я установил дополнительный пакет с именем usbmount.

sudo apt-get install usbmount

0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Это известная проблема с 10.04, если у вас есть дисковод гибких дисков. Вот решение:

  1. Откройте терминал ( Ctrl + Alt + F2 ).
  2. Тип: gksu gedit /etc/fstab
  3. Добавьте # перед строкой, содержащей fd0.
  4. Тогда в терминале типа: rmmod floppy
0
ответ дан 15 September 2010 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: