Как удалить конверт из апплета Индикатор без удаления пакета индикаторов-сообщений?

Я устал от конверта в апплете индикатора (также известного как меню сообщений), потому что я им не пользуюсь, поэтому хотел бы от него избавиться, но у меня нет root-доступа, поэтому я не могу удалите его, удалив пакет сообщений индикатора. Есть ли другой способ отключить этот апплет?

Разве апплет индикатора не позволяет выбрать, какой индикатор отображать или нет?

10
задан 15 October 2010 в 19:59

4 ответа

Если вы просто хотите, чтобы меню сообщений скрывалось, вы можете занести в черный список все приложения, которые в нем находятся. Вы можете сделать это, скопировав все ссылки на приложения в локальный каталог черного списка. Вот способ командной строки:

  mkdir -p ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist
  cp /usr/share/indicators/messages/applications/* ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist

При первом создании каталога черного списка вам необходимо перезапустить сеанс (выйти из системы и вернуться обратно), а затем меню сообщений должно скрыться. .

0
ответ дан 15 October 2010 в 19:59

Основываясь на ответе Риккардо Мурри (8 сентября 2010 в 13:19), я проверил код и заметил, что только модули, заканчивающиеся на .so, загружаются из INDICATOR_DIR (/usr/lib/indicators/3).

if (!g_str_has_suffix(name, G_MODULE_SUFFIX)) {
   return FALSE;
}

Так

cd /usr/lib/indicators/3; sudo mv libmessaging.so libmessaging.so.disabled

сделали трюк для меня 10.04, Lucid.

0
ответ дан 15 October 2010 в 19:59

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1470786 в соответствии с этим вы можете перейти к апплету как в karmic, удалив индикатор-апплет с панели и добавив gnome-volume-control-applet в загрузочном приложении

0
ответ дан 15 October 2010 в 19:59

Смотря на источник indicator-applet-0.3.7, кажется, что Вы не можете: каждый установленный модуль в некотором "INDICATOR_DIR" (это /usr/lib/indicators/3 на моих 10,04 полях), загружается. "INDICATOR_DIR" определяется как постоянное время компиляции, таким образом, нет никакого способа изменить его в установленной системе. Соответствующий источник в строках 703 - 728 в applet-main.c:

    /* load 'em */
    if (g_file_test(INDICATOR_DIR, (G_FILE_TEST_EXISTS | G_FILE_TEST_IS_DIR))) {
            GDir * dir = g_dir_open(INDICATOR_DIR, 0, NULL);

            const gchar * name;
            while ((name = g_dir_read_name(dir)) != NULL) {
                    /* ... some lines omitted for brevity ... */
                    if (load_module(name, menubar)) {
                            indicators_loaded++;
                    }
            }
            g_dir_close (dir);
    }

Как обходное решение, Вы могли (предупреждение: непротестированный!):

  1. скомпилируйте свою собственную версию indicator-applet, определение другого "INDICATOR_DIR": если Вы передаете --enable-localinstall кому: ./configure, затем "INDICATOR_DIR" будет расположен в $libdir/indicators/2 и можно также установить $libdir через параметры командной строки к ./configure.

  2. в Вашем собственном INDICATOR_DIR только активируйте индикаторы, которые Вы хотите (просто symlinking, в масштабе всей системы должны быть достаточными),

  3. используйте a ~/.gnomerc или ~/.xsession файл для изменения ПУТИ так, чтобы собственное indicator-applet двоичный файл прибывает перед в масштабе всей системы.

1
ответ дан 15 October 2010 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: