Как настроить форматы экспорта в LyX?

Всякий раз, когда я пытаюсь просмотреть PDF документ в LyX , я получаю эту ошибку:

No information for exporting the format PDF (pdflatex)

я получаю похожие ошибки DVI и постскриптум.

Если я зайду в File-> Export, единственными опциями будут другие форматы LyX и Docbook. Нет даже возможности экспортировать в LaTeX.

Как настроить LyX для экспорта в эти форматы? Есть ли по крайней мере способ для меня конвертировать в LaTeX, чтобы я мог использовать pdflatex для создания PDF? Я не могу думать ни о чем, что я изменил, чтобы это произошло. Возможно, обновление программного обеспечения исправило это.

5
задан 1 February 2014 в 00:52

2 ответа

Я не нашел способа остановить эти ошибки, но я нашел некоторые обходные пути, которые дают хорошо отформатированный вывод:

eLyXer eLyXer - программа Доступен в репозиториях программного обеспечения как elyxer, который преобразует документ в формате LyX в красиво отформатированный HTML-документ. Это можно просмотреть с помощью веб-браузера и преобразовать в PDF / PS с помощью печати в файл.

Просмотр источника + pdflatex Чтобы просмотреть источник LaTeX, выберите «Просмотр» -> «Просмотр источника». Это отображает разделенный экран. Чтобы получить полный документ LaTeX, убедитесь, что отмечен флажок «Полный источник». Затем этот текст можно скопировать и вставить в текстовый редактор. Инструмент командной строки pdflatex можно использовать для преобразования документа LaTeX в PDF. Файл PDF можно преобразовать в другие форматы с помощью наборов команд pdf2* и pdfto*.

docbook-utils Пакет docbook-utils может конвертировать файл в формате docbook в несколько других форматов, включая PDF, PS и HTML.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:52

Когда дела идут не так, как надо, лучше всего:

sudo apt-get purge lyx

Затем:

mv ~/.lyx ~/.lyx.bak

Это позволит вам начать с новой конфигурации.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: