Аккаунт пользователя испорчен. Как восстановить функционал?

Полная история:

Когда я установил Портативную коллекцию головоломок Саймона Тэтхэма через центр программного обеспечения Ubuntu, я заметил, что некоторые из новейших головоломок отсутствуют. Поэтому я решил получить исходные файлы и скомпилировать их сам. Я удалил коллекцию и загрузил соответствующий файл tar.gz с веб-сайта создателя .

Когда я попытался make, я получил много сообщений об ошибках и обнаружил, что мне не хватает некоторых библиотек. Я продолжал устанавливать lib-gtk-2.0 (я думаю), и моя первая компиляция когда-либо на linux была успешной.

У меня не было приличных ярлыков в соответствующей подпапке в меню гномов (я использую UNE), поэтому я использовал alacarte, чтобы прикрепить правильные изображения к ярлыкам.

Первое, что я заметил, было то, что другие учетные записи пользователей также не имели ярлыков. Также все игры страдали от одной и той же проблемы. Всякий раз, когда пользователь открывает системное меню в любой игре, это меню остается нарисованным в окне навсегда.

Мне это совсем не понравилось, поэтому я решил оставить только недостающие головоломки из первоначальной коллекции и переустановить остальные из программного центра Ubuntu. Я думал, что по крайней мере большинство игр будет вести себя правильно. Поэтому я снова использовал alacarte, чтобы удалить «общие» ярлыки. Однако после установки я не получил никаких ярлыков в меню gnome (они были у других учетных записей пользователей правильно), поэтому я решил удалить файлы конфигурации alacarte, найденные внутри ~/.config/? (я не перед Ubuntu на данный момент работает на компьютере, так что я не могу сказать точно).

Теперь мой профиль не работает. Когда я вхожу в систему, верхняя (и единственная) панель вообще не загружается. Я не хочу портить профиль дальше, поэтому я решил остановиться здесь и попросить помощи. Как восстановить отсутствующую верхнюю панель гнома, и теперь мои ярлыки работают правильно? Удаление и воссоздание учетной записи пользователя не вариант.

Извините за длинную историю (я считаю, что было необходимо объяснить шаги, которые я предпринял, чтобы помочь другим помочь мне). Спасибо парню, который также может сказать мне, почему системные меню не работали правильно, когда я сам компилировал игры.

Обновление :

Я также пропускаю строки заголовка окна и границы вокруг. Также нельзя изменить z-порядок окон (Gnome не выводит активное окно впереди). Наконец, в разделе «Файлы и папки» никакие ярлыки не работают (я получаю сообщение «Ни одно приложение не зарегистрировано для обработки этого файла»).

4
задан 5 August 2014 в 09:23

4 ответа

Когда вы «удаляете» пункт меню с помощью alacarte, он действительно создает локальный пользовательский файл, описывающий приложение в соответствии с FreeDesktop.org «Desktop Entry Specification» , и указывает, что оно должно быть скрыто из меню. Локальные файлы «рабочего стола» переопределяют общесистемные. Эти локальные файлы находятся в ~/.local/share/applications/. Удалите локальный файл * .desktop, и системный файл (установленный пакетом) снова вступит во владение.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:23

Я предполагаю (возможно, неправильно), что UNE использует ту же конфигурацию, что и обычный gnome. Чтобы сбросить ваши меню к общесистемному стандарту, запустите:

mv ~/.config/menus ~/.config/backupmenus

Если вы не можете войти в систему графически (до точки, где вы можете открыть окно терминала), нажмите Control + Alt + F1 даст вам текстовое имя входа, откуда вы можете запустить команду.

Я подозреваю, что меню не загружается, потому что в конфигурации есть что-то не так - обычно так все и работает. Если сброс структуры меню не работает, вы можете попробовать переместить все .config, .gconf, .gnome и .gnome2 в указанном порядке, чтобы посмотреть, исправит ли что-либо. [ 117]

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:23

gconftool --recursive-unset /apps/panel && killall gnome-panel (из # ubuntu's ubottu) восстановит ваши панели по умолчанию. Если alt + f2 доступен, вы можете просто запустить его оттуда.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:23

Я прочитал в OMG Ubuntu , что новая бета-версия UbuntuTweak может сделать это одним щелчком мыши. Я никогда не пробовал (новая функция, я пробовал UbuntuTweak, но мне это не понравилось), это бета-версия программного обеспечения и т. Д., Все обычные предупреждения, но вы можете попробовать это в качестве последней меры.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: