Как заставить hibernate / sleep работать на ноутбуках, где не работают настройки по умолчанию?

У меня есть ноутбук Asus r1f. По какой-то причине hibernate / sleep вообще не работает должным образом. Есть ли какие-либо другие пакеты, которые я могу использовать или настроить, чтобы это работало?

Я гуглил, и это, похоже, проблема с некоторыми ноутбуками и их потребностью в проприетарных драйверах. Это правда? Я могу что-нибудь сделать?

5
задан 14 August 2010 в 04:19

3 ответа

Вы можете попытаться поместить название вашего проприетарного модуля (наиболее вероятно, nvidia или fglrx (для ATI)) в кавычки в MODULE="" в файле /etc/default/acpi-support и перезагрузиться.

sudo nano /etc/default/acpi-support

Это заставит этот модуль разгрузиться перед приостановкой и перезагрузить после приостановки. Иногда это работает, но также возможно, что у вас есть где-то простые глючные драйверы, и вам нужно сообщить об ошибке в ядре.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Также очень возможно, что вы просто нашли ошибку. Если вы считаете, что это так, подайте это: ubuntu-bug linux

0
ответ дан 14 August 2010 в 04:19

Вы должны попробовать µswsusp . Из статьи в Википедии:

uswsusp (приостановка программного обеспечения для пользовательского пространства) - это реализация приостановки и записи на диск для операционной системы Linux, совместимая с ядрами 2.6.17 и более поздними версиями. Он поддерживает как s2ram («режим ожидания»), так и s2disk («hibernate»), а также режим, называемый «s2both», который сохраняет состояние на диск и в оперативную память. S2both предназначен для использования в ситуациях с низким уровнем заряда батареи, когда требуется восстановление от оперативной памяти, но на него нельзя положиться, так как батарея может выйти из строя, что приведет к необходимости восстановления с диска.

Пакет доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 14 August 2010 в 04:19

Вы устанавливаете Ubuntu с обычной установкой или используете установщик Wubi?

По сравнению с обычной установкой, установка Wubi сталкивается с некоторыми ограничениями . Гибернация не поддерживается, и файловая система более уязвима для жестких перезагрузок.

0
ответ дан 14 August 2010 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: