Пробуждение из спящего режима по запросу ssh

Есть ли в Ubuntu 10.04 функция (или пакет aptitude), которая выводит мой компьютер из режима ожидания, когда он получает ssh (или другой веб-запрос).

Я пытался перевести мой компьютер в режим гибернации / ожидания, когда я не запускаю код, пытаясь «позеленеть» в моем университете. Тем не менее, мне часто приходится выходить в компьютер по ssh на выходных, чтобы работать. Однако, похоже, что он не «проснулся», чтобы услышать этот запрос. Я помню, что на моей старой машине с Windows была опция "Wake-on-LAN" для команды hibernate. Поэтому, если мне понадобится удаленный рабочий стол, пока он спит, он проснется.

Может ли кто-нибудь запросить хороший способ тиражировать эту функцию?

Спасибо,

Будет

16
задан 16 August 2010 в 00:39

5 ответов

Вам необходимо какое-то устройство в вашей локальной сети, которое может отправить необходимый пакет WOL. Это должна быть локальная сеть, поскольку маршрутизаторы не перенаправляют пакет в другие сегменты сети.

Идеальным устройством для этого будет ваш роутер. К сожалению, очень немногие маршрутизаторы поддерживают это, но если вы получаете тот, который использует OpenWRT или аналогичный, вы можете установить программное обеспечение, которое может генерировать необходимый пакет WOL, пробуждая машину, с которой вы действительно хотите общаться.

0
ответ дан 16 August 2010 в 00:39

Я полагаю, это ссылка , которая поможет вам :)

Существуют четкие инструкции по настройке на WOL (wake on lan)

0
ответ дан 16 August 2010 в 00:39

Wake On LAN - это то, что вы можете включить в BIOS.

0
ответ дан 16 August 2010 в 00:39

Если Вы используете базирующийся маршрутизатор OpenWRT/Tomato, сценарий оболочки, я записал, что это работает на маршрутизаторе и будит любой ПК, это получает входящее соединение SSH, мог бы быть полезен для Вас.

0
ответ дан 16 August 2010 в 00:39

У форумов Ubuntu есть превосходное руководство . Вам нужно будет разбудить машину с пакетом WOL, прежде чем войти в нее.

0
ответ дан 16 August 2010 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: