Использование Ubuntu с настройкой двух экранов

Я должен установить Ubuntu в двухэкранном режиме. Как я должен это делать и какие конкретные вещи я должен иметь в виду, делая это. Это что-нибудь сломает?

Я использую видеокарту ATI

4
задан 22 November 2012 в 02:15

3 ответа

Система -> Настройки -> Мониторы дает вам полезный графический интерфейс для простой настройки. Это работает очень хорошо для меня, используя драйверы ATI с открытым исходным кодом. Я сомневаюсь, что вы столкнетесь с какими-либо большими проблемами (используя довольно массовую видеокарту). Если вы используете проприетарные драйверы, вам может потребоваться использовать собственный инструмент продавца, например, утилита конфигурирования Nvidia.

Это ничего не должно «сломать», в худшем случае вы получите одно и то же на обоих экранах.

Screenshot of Ubuntu Monitor Preferences

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:15

Зависит от ваших видео драйверов. Для nvidia вам нужно использовать инструмент настройки nivida. Однако, чтобы сделать его приоритетным, вам нужно запустить его из командной строки sudo nvidia-settings и сохранить в x-config после его настройки.

Я не заметил комментарий ATI. Я не знаком с флагами ATI, я склонен избегать карт ATI из-за их дерьмовых драйверов Linux, я боролся с ними достаточно на всю жизнь.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:15

Мне было трудно заставить мою карту ATI работать в любом другом режиме, кроме зеркального, пока я не остановился на шагах в https://askubuntu.com/a/104265/19802

Кроме того - что следует иметь в виду

  • драйверы могут не устанавливаться в первый раз (у меня никогда не было ATI)
  • познакомиться с восстановлением графического интерфейса; одна попытка приводила к тому, что он делал что-то ужасное после того, как я пытался расширить рабочий стол (либо не запускать графический интерфейс, либо черные экраны; возможно, он рухнул после того, как я в порядке в поврежденном состоянии xorg). Лучше иметь второй компьютер под рукой с вашей любимой поисковой системой;)
  • Это что-нибудь сломает? Вполне возможно. Вариации далеко и широко.

Один полезный элемент, который я только что обнаружил, был Alt+Ctrl+F2, чтобы добраться до экрана терминала, а затем unity &disown для перезапуска рабочего стола (без закрытия приложений - ууу!) Alt+Ctrl+F7 вернет вас к новый рабочий стол - в комплекте с сочетаниями клавиш (например, Alt+Tab). Итак, я нажимал на все в compiz, чтобы проверить мою новую скорость, но все же ...

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: