Dropbox переподключен при сетевом соединении установлено

Я использую UNR (но использую обычную программу запуска gnome) и у меня установлен DropBox. Так как я использую свой ноутбук в поезде, нет подключения к сети. Однако после повторного подключения к сети Dropbox кажется совершенно не реагирующим на тот факт, что существует сетевое подключение, и его необходимо перезапустить (что означает много операций сканирования жесткого диска, использования батареи, замедления и т. Д.). Есть ли способ заставить dropbox автоматически подключаться или ждать обновления?

Редактировать :

Ничего особенного в моей конфигурации сети, в основном, из -коробка. Обратите внимание, что большую часть времени я подключаюсь к Wi-Fi, а не по кабелю. Но проблема не меняется в любом случае.

И я забыл упомянуть, я обычно кладу свой компьютер в спящий / спящий режим между выходом из дома и использованием его в поезде, чтобы он «терял» или «приобретал» связь при пробуждении.

Подробнее Редактировать :

У меня только что возникла проблема. В основном к нему подключен сетевой кабель. Идет в сон. При пробуждении (кабель все еще подключен) Dropbox застревает при «подключении».

2
задан 13 August 2010 в 23:26

3 ответа

Из-за отсутствия ответа я собираюсь предположить, что это проблема самого Dropbox, а не Ubuntu.

0
ответ дан 13 August 2010 в 23:26

По-прежнему ли это происходит, если вы просто отсоедините сетевой кабель, а затем снова подключитесь без остановки? Если нет, у вас может быть проблема с синхронизацией, например, процесс Dropbox, который уже приостановлен, когда сеть отключается. Вы можете попробовать поместить скрипт в /etc/pm/sleep.d, который явно отключает сетевой интерфейс перед приостановкой, возможно, с коротким сном, чтобы дать dropbox время для обработки события.

Если худшее становится хуже, вы всегда можете поместить туда скрипт, чтобы перезапустить Dropbox. По крайней мере, тогда вам не придется делать это каждый раз вручную.

0
ответ дан 13 August 2010 в 23:26

Ubuntu One, для протокола, не страдает от этой проблемы и отключается / повторно подключается в зависимости от состояния сети автоматически.

0
ответ дан 13 August 2010 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: