Как я могу установить Steam?

Как мне установить и запустить Steam в Ubuntu?

54
задан 5 February 2014 в 15:37

8 ответов

Steam теперь выпущен для Ubuntu и нет необходимости запускать Вино или любую другую вещь, чтобы заставить его работать.

Запустите

sudo apt-get install steam

Или установите его этой кнопкой:

Install via the software center

Это самый простой способ установки Steam. После нажатия оранжевой кнопки, возможно, Ubuntu Software Centre не настроен на установку .apk's. Чтобы Центр программного обеспечения Ubuntu показал Steam по этой ссылке, перейдите по ссылке на программный центр , который находится по адресу /usr/bin/software-centre, когда появится запрос после нажатия оранжевой кнопки.

При установке кнопки "купить" не запрашивается оплата за возможность установки клиента Steam для Linux, так как она лишь указывает на необходимость покупки игр для использования клиента для игр или использования приложений после установки клиента.

Это означает, что если у вас уже есть Steam Play или игры для Linux в библиотеке Steam, то для того, чтобы иметь возможность использовать клиент Steam для Linux, чтобы играть в игры, как это возможно, войти в клиент Linux с теми же данными учетной записи, что и с клиентом Windows, но не с обеими одновременно.

Также рассмотрим возможность обновления видео драйверов, как показано в этой статье шаг за шагом, это позволит вам получить лучшую производительность на вашей видеокарте. Статья посвящена установке драйверов для видеокарт NVIDIA, AMD/ATI и Intel.

54
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Я рекомендую вам использовать обычное вино без PlayOnLinux. Однако, Winetricks полезен.

Steam Games на сайте Linux содержит подробную информацию о том, в какие игры можно успешно играть и что для этого нужно сделать.

  • Прежде всего, убедитесь, что у вас установлены проприетарные графические драйверы, если они доступны.
  • Установите последнюю версию Wine.
  • Configure Wine (Посмотрите на STEAM + WINE CONFIGURATION раздел)
  • Перейдите к Winetricks и выполните следующие шаги:
    • Выберите стандартный wineprefix OK
    • Установите Windows DLL или компонент OK
    • Здесь важно отметить d3dx9. Дополнительные пакеты, которые могут понадобиться для некоторых игр: d3dx10, vb6run, vcrun2005, vcrun2008, vcrun2010, physx. OK
    • Установите шрифт OK
    • Mark corefonts и tahoma. OK
  • Далее, загрузите Steam и пройдите через инсталлятор.
  • Когда вы создаете учетную запись или просто входите в систему, у вас не должно возникнуть проблем с загрузкой игр через Steam, как обычно, и игрой в них.
  • Убедитесь, что настройки видео в игре изменились на низкие ASAP (не пропустите "расширенные" настройки видео для игр Valve). Окновый режим в основном лучше. После этого хорошо перезапустить игру.
10
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Самый простой способ запуска Steam на Ubuntu - это определенно Кроссоверные игры. CX Games поддерживает множество игр, таких как Starcraft II, Civilization V, Left4Dead и так далее. Кроме того, есть профессиональная поддержка, к которой можно обратиться в случае возникновения проблем. Попробуйте пробную версию!

7
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Я просто установил Steam на 10.10 сегодня утром с помощью вина, и это было очень просто. Это говорит о том, что настоящие игры - это другая история. Просто скачайте .msi файл из steam и используйте терминал для его установки.

4
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

В дополнение к замечательному ответу Марко, я думаю, уместно утверждать, что лучшим методом для запуска Steam на Убунту может быть запуск его как отдельного сеанса. В зависимости от Ваших предпочтений, это может быть не так удобно, как запустить Steam для Linux из авторизованной сессии Unity, но это, вероятно, избавит Вас от ценных ресурсов, так что Вы сможете получить более гладкий игровой опыт.

попей и Хорхе Кастро обращаются к вопросу здесь , но суть в том, что эта автономная сессия доступна через стороннее приложение под названием steam-login , которое можно легко установить, запустив следующее в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:thor27-gmail/steam-desktop 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install steam-login
3
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Несколько часов назад появился бета-клиент Steam для Linux. Его можно найти здесь. Установить его может каждый, но только пользователи с бета-доступом могут использовать его в данный момент.

Edit

Найдено обходное решение по использованию Steam без бета-доступа.

steam steam://open/friends

РЕДАКТИРОВАНИЕ Steam теперь в открытой бета-версии.

EDIT

Steam теперь в Центре программного обеспечения Ubuntu.

4
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

steam-native-runtime

Попробуйте установить, используя пакет steam-native-runtime , доступный из репозитория Arch ('i686' и 'x86_64'). Этот пакет включает необходимые библиотеки, которых нет в официальном архиве [steam_latest.deb][2]. Для дальнейшего прочтения ознакомьтесь с вики steam-native-runtime, steam_latest.deb.


steam_latest.deb (официальный архив)

⇝ 1] Скачайте[↴] steam_latest.deb архив от Steam.

⇝ 2]. Откройте терминал и введите следующие команды:

cd ~/Downloads
sudo apt-get install python-apt
sudo dpkg -i steam_latest.deb

⇝ 3]. Теперь откройте только что добавленную пусковую установку Steam или введите команду steam. При первом запуске вам нужно будет принять Правила и условия.

1
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Простой способ установить Steam - использовать PlayOnLinux . Преимущество использования этого подхода (по сравнению с использованием простого Wine или собственной версии для Linux) заключается в том, что он позволяет загружать и устанавливать игры для Windows, которые в противном случае не работали бы изначально в Linux, которые уже связаны с ваш аккаунт Steam. PlayOnLinux также позволяет вам легко настроить вашу установку «Windows», например установить необходимые зависимости или настроить реестр.

1
ответ дан 5 February 2014 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: