Как мне установить ISO?

Я надеялся узнать, поставляется ли в Ubuntu стандартный способ монтирования ISO. Я посмотрел в Интернете и нашел кучу сценариев, которые могут это сделать.

Это мне кажется основной функциональностью, это предлагается по умолчанию в Ubuntu. Если нет, то где самый лучший и простой монтер для ISO.

21
задан 18 June 2012 в 22:22

7 ответов

Если вы предпочитаете сохранить его в старом учебном заведении, в терминале:

sudo mount /path/to/iso /path/to/mountpoint -o loop

Это, конечно, не позволит вам редактировать ISO, как другие упомянутые инструменты, но если вам просто нужно быстро залезть в один и вытащить из него несколько файлов, работает как шарм: -)

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Brasero, который поставляется с Ubuntu, может создавать и открывать (манипулировать) ISO. Если вы ищете способ смонтировать ISO-образ, чтобы его содержимое было доступно как «диск», вы можете использовать его, просто щелкнув правой кнопкой мыши по ISO и выбрав «Открыть с помощью Archive Mounter», который установит ISO-диск в качестве диска, и вы должен увидеть его в меню Places.

Это все предполагает, что вы используете 10.04

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Я всегда использовал Gmount-iso для монтирования файлов ISO.

apt-get install -y gmountiso

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Альтернативой монтированию архива является Furius ISO Mount , который не только монтирует ISO, но может

  • проверять контрольные суммы,
  • создавать контрольные суммы
  • [ 113] вызовет nautilus для просмотра файлов
  • вызовет brassero для записи на CD.

apt: furiusisomount

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Старый вопрос, но я поражен, никто не упомянул самый простой метод:

Откройте Nautilus и ... дважды щелкните по файлу .ISO!

Нет необходимости терминала, или установка любого приложения или скрипта. Поведение Ubuntu по умолчанию, начиная с (по крайней мере) 10.04 Lucid.

enter image description here

Работает только с «обычными» ISO-изображениями (одна дорожка, без нескольких данных, без подканалов), но это подавляющее большинство изображений. Для особых случаев я использую AcetoneISO (уже упоминалось в другом ответе)

Локальная точка монтирования, используемая nautilus для таких монтирований, находится в ~/.gvfs, скрытой директории в вашей домашней папке нажать Ctrl + H, чтобы найти его при просмотре в Nautilus или использовании диалогов Open / Save File). В приведенном выше примере точка монтирования равна

/home/rodrigo/.gvfs/MB SUPPORT CD.ISO/

и, таким образом, она доступна для любой программы, терминала, сценария и т. Д.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Альтернатива для того, чтобы быстро захватить файлы прочь ISO к решению DreadPirateJeff обратной петли, монтирующейся isos, является bsdtar (1) пакет.

sudo apt-get install bsdtar

Например, для захвата определенной информации о сборке прочь Ubuntu 10.10 i386 livecd, который содержится в/.disk/info файле на ISO и выводит его к STDOUT, Вы сделали бы

bsdtar -x -O -f ubuntu-10.10-desktop-i386.iso .disk/info

который возвратился бы

Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat" - Release i386 (20101007)

Учитывая, что это - различная утилита tar, можно, конечно, извлечь несколько файлов к диску. Преимущество состоит в том, что можно сделать, все вышеупомянутое без полномочий пользователя root, в отличие от обратной петли монтируется.

(Другая альтернатива является isoinfo (1) утилита от genisoimage пакета; однако, это немного менее просто для использования, чем bsdtar.)

4
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Я думаю, что самый простой инструмент для монтажа ISO - это AcetoneISO , он очень похож на DaemonTools для Windows. Попробуйте :):

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: