Родной,Инструменты прототипирования FOSS GUI? [дублировать]

На этот вопрос уже есть ответ:

В рамках своей работы веб-разработчика я провожу некоторое время, занимаясь прототипами пользовательского интерфейса, чтобы показать клиенту. Это боль сзади, но иногда это нужно сделать.

Я видел, как Шаттлворт (и команда дизайнеров) выкачивали такие изображения:

Balsamiq Mockups example

Это сделано чем-то под названием Макеты Balsamiq... Что-то, что балансирует поверх Adobe Air (да!) и стоит 79 долларов.

Я пробовал, но он продолжал падать. Я думаю, что это было как-то связано с Air, а не с самим приложением. Моя точка зрения заключается в том, что если я плачу за что-то, я хочу, чтобы это было родным.

43
задан 27 March 2017 в 16:22

5 ответов

По причинам, которые я не начинаю понимать, его авторы написали его как плагин Firefox, но Pencil - отличный инструмент для создания прототипов FOSS. Как и Balsamiq Mockups, он поставляется с огромным количеством готовых компонентов, которые позволяют быстро собрать демонстрационный экран. Также как Balsamiq, вы можете иметь несколько страниц в эскизе и ссылаться между ними, позволяя вашим программистам и дизайнерам «нажимать» на определенные кнопки и понимать, что должно произойти, когда это произойдет.

В отличие от Balsamiq, его набор фиктивных виджетов по умолчанию выглядит как настоящие виджеты, и я обеспокоен тем, что программисты рабски подражают макету, который они видят на экране. К счастью, шаблон виджета эскиза уже некоторое время распространяется вместе с Pencil. Кроме того, в отличие от Balsamiq - и, надеюсь, неудивительно, что дополнение Firefox - Pencil экспортирует свои эскизы в HTML, а не во Flash / Flex.

Я знаю, что Карандаш выглядит странно, потому что это расширение Firefox, но на самом деле он работает очень хорошо и прост в использовании. Я не идеологически привязан к FOSS и не против потратить 80 долларов на отличное программное обеспечение, поэтому я буду честен и скажу, что я использую Balsamiq вместо Pencil. Я считаю, что общий рабочий процесс и простота использования Balsamiq превосходят Pencil. Но Карандаш все еще отличный инструмент. Если вы ищете прототип FOSS, думаю, вам будет нелегко добиться большего успеха. Запустите Firefox и зайдите, чтобы проверить его .

0
ответ дан 27 March 2017 в 16:22

Попробуйте Glade Interface Designer , дизайнер интерфейсов GTK / Gnome, обычно используемый для реальных приложений, но в равной степени можно использовать и для прототипов.

0
ответ дан 27 March 2017 в 16:22

Лично мне нравится создавать прототипы web-интерфейса в Inkscape (программа для рисования векторной графики), его довольно просто использовать, и вы можете повторно использовать большую часть макета, когда собираетесь сделать конечный продукт.

0
ответ дан 27 March 2017 в 16:22

Я также рекомендую использовать Inkscape для макетов. Вы можете получить несколько стандартных виджетов на сайте www.openclipart.org (кто-то должен загрузить больше!).

Я считаю, что это очень удобно для разметки существующего пользовательского интерфейса ... Сделайте снимок экрана приложения, вставьте его в Inkscape и поместите его на заблокированный слой, а затем сделайте ваш рисунок поверх слоя, чтобы показать все изменения, которые вам нужно показать.

0
ответ дан 27 March 2017 в 16:22

Раньше я использовал Mockingbird для очень маленького проекта. http://gomockingbird.com Это веб-клиент, который позволяет совместную работу. По-видимому, он собирается выйти из бета-версии и через несколько дней перестать быть свободным.

0
ответ дан 27 March 2017 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: