Конфигурация пользователей WINE

Я перестраиваю систему Ubuntu, и это проблема, с которой я столкнулся при первоначальной установке.

Проблема заключается в следующем: в моей домашней учетной записи я установил приложения в Wine, и все хорошо. Тем не менее, у меня есть второй аккаунт , который я использую для рабочих целей. Итак, я открываю Wine во втором аккаунте и оказывается, что мой домашний аккаунт Wine приложений не установлен. Таким образом, в основном я должен был установить приложения во вторую учетную запись пользователя. Это действительно неэффективно, так как это около 600 МБ приложений. (В то время, когда я был новичком в Linux, у меня не было времени, чтобы сделать это должным образом.)

В любом случае, поскольку я, по сути, начинаю заново, я хотел бы установить приложения Wine и доступно для нескольких пользователей.

Вопрос: как сделать приложения Wine доступными для нескольких пользователей?

Спасибо.

6
задан 18 June 2012 в 22:23

2 ответа

Wine не поддерживает должным образом нескольких пользователей в смысле Linux. «Плохие вещи» случаются, если два разных пользователя пытаются использовать один и тот же префикс Wine (например, установка Wine, например ~ / .wine).

Однако, если вам не о чем беспокоиться, вам нужно создать папку с разрешениями, доступными для обоих пользователей, а затем создать символическую ссылку на нее как ~ / .wine.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:23

Я нашел:

http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=3205534

Все, что вам нужно сделать, это следовать выполните шаги и сделайте 2 учетные записи частью существующей группы plugdev, перейдя в «Система»> «Администрирование»> «Пользователи и группы» и изменив свойство «Группа» на «plugdev»

Обновление: Wine реализовала дополнительную проверку безопасности для не используйте вино в качестве корня ( http://wine.1045685.n5.nabble.com/Bug-30647-New-WINEPREFIX-quot-not-owned-by-you-quot-unnecessatory-restrictive-td5703178.html ), так как это решение для совместного использования всей папки .wine между несколькими пользователями больше не работает. Если вы получаете сообщение об ошибке «.wine не принадлежит вам», вместо того, чтобы делиться всей папкой .wine с / home / wine, делайте это только для папки .wine / drive_c.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: