Как я могу остановить `gnome-screensaver` от сброса моей клавиатуры до ее расположения по умолчанию?

Я использую xmodmap для изменения раскладки клавиатуры во время запуска сеанса. Тем не менее, каждый раз, когда активируется экранная заставка GNOME / экран блокировки, она сбрасывает клавиатуру в ее раскладку по умолчанию, и мне приходится снова запускать xmodmap, чтобы вернуть мои сочетания клавиш.

Я понимаю, что перед отображением приглашения на ввод пароля правильно сбросить раскладку клавиатуры, но есть ли способ остановить экранную заставку GNOME? Или способ заставить GNOME постоянно использовать собственную раскладку клавиатуры?

8
задан 5 August 2010 в 18:13

4 ответа

В результате поиска с помощью gconf-tool я обнаружил настройку /desktop/gnome/peripherals/keyboard/general/update_handlers, которая, по-видимому, представляет собой список файлов Xmodmap, которые (повторно) загружаются при каждом сбросе статуса клавиатуры.

Установка этого значения на .Xmodmap заставила эту вещь работать для меня (после выхода из системы и обратно).

0
ответ дан 5 August 2010 в 18:13

При входе в систему .Xmodmap (установленный как пользователь или глобально) будет читать правильно. Однако, когда монитор переходит в спящий режим и я снова вхожу в систему, он будет сброшен, и ключи будут работать так же, как и до загрузки .Xmodmap. Никакие настройки не работали, пока в какой-то момент я не понял, что моя клавиатура подключена к монитору и, таким образом, все сидения теряются, когда монитор переходит в спящий режим или выключается. Помогло подключение клавиатуры непосредственно к компьютерной башне. Теперь начальное значение .Xmodmap сразу после входа в систему поддерживается независимо от того, включен или выключен монитор.

0
ответ дан 5 August 2010 в 18:13

Вы можете изменить параметры раскладки клавиатуры GNOME в Система -> Настройки -> Клавиатура.

Вы можете редактировать привязки клавиш в Система -> Настройки -> Сочетания клавиш.

Они могут не обладать такой же гибкостью, как xmodmap, но должны работать должным образом даже после появления заставки / экрана блокировки.

0
ответ дан 5 August 2010 в 18:13

У меня есть пользовательские привязки клавиш, хранящиеся в файле xkb , который я могу загрузить с помощью xkbcomp . У меня никогда не возникало проблем с заставкой, сбрасывающей этот конфиг.

Затем вы можете поместить команду xkbcomp в ваш файл .xinitrc, чтобы загрузить раскладку клавиатуры при каждом запуске x.

0
ответ дан 5 August 2010 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: