Что такое настройка режима ядра? [closed]

Что происходит, когда KMS выходит из строя?

0
задан 5 August 2010 в 16:13

1 ответ

Настройка режима - это в основном настройка разрешения экрана и режима глубины для видеокарты.

Из Википедии :

Настройка режима может быть выполнена в пространстве ядра или в пространстве пользователя. Установка режима в пространстве ядра более гибкая. Настройка режима ядра позволяет отображать ошибку в случае фатальной ошибки в ядре, даже при использовании сервера отображения в пользовательском пространстве. Для настройки режима в пространстве пользователя потребовались бы права суперпользователя для прямого доступа к оборудованию. Таким образом, установка режима на основе ядра повышает безопасность, поскольку графическому серверу пользовательского пространства не нужны привилегии суперпользователя.

Из Ubuntu Wiki о настройке режима ядра :

Настройка режима ядра (KMS) переносит ответственность за выбор и настройку графического режима из X. орг в ядро. Когда X.org запущен, он обнаруживает и использует режим без каких-либо дальнейших изменений режима. Это обещает сделать загрузку более быстрой, более графической и менее яркой.

Если бы KMS потерпел неудачу, я бы подумал, что X сделает свою собственную настройку режима; вместо того, чтобы ядро ​​делало это. Но для этого может потребоваться сначала отключить KMS. Более подробную информацию о различных графических картах можно найти в статье на Ubuntu Wiki, на которую я ссылался ранее.

0
ответ дан 5 August 2010 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: