Почему Ubuntu более безопасна, чем Windows или Mac OS X?

Приведите некоторые веские причины.


Связанный вопрос

52
задан 13 April 2017 в 15:24

7 ответов

  1. Windows имел однопользовательский идеал в течение очень долгого времени. Даже с изобретением NT и системы роли/полномочия, установки по умолчанию уронили бы пользователей как короля выступа. Их учетная запись (и, что еще более важно, что-либо работающее как их учетная запись) могла сделать что-либо в любой файл без проверки.

    Это огромно, потому что любое приложение, любое использование в приложении могло работать как Администратор.

    Это только начиная с Vista, где это пытается быть инвертированным и сжатым как вещи как контроль учётных записей...

  2. Исходный доступ является обоюдоострым мечом. Энтузиасты с открытым исходным кодом обычно рекламируют безопасность, но она действительно также позволяет людям прямо в систему. Они не должны сообщать ни о чем, что они находят, они могли просто записать использование для дыры.

    К счастью большинство людей действительно сообщает о любых дефектах, которые они находят. Еще лучше, они иногда включают патчи, которые могут быть сразу протестированы и распределены.

    Благоприятный поворот для исправления дыр в системе безопасности действительно кажется короче, чем программное обеспечение с закрытым исходным кодом.

  3. Существует только меньше из нас.

    Звучит холодным, но существует меньше людей, использующих одно конкретное приложение с открытым исходным кодом. Трудно выровнять по ширине запись использования, троянца, червя, и т.д. когда Вы могли записать один для Windows в то же время и поймать намного больше людей.

Но мы не можем быть удовлетворенными. Нет никакой причины, почему троянец или червь не могут работать в Linux. Вредоносное приложение, работающее как ограниченный пользователь, может все еще сделать целую загрузку повреждения. И реальный дефект во всем этом является пользователями.

Пользователи являются идиотами, которые могут быть убеждены сделать почти что-либо, если Вы наряжаете его с достаточным великолепием или заставляете его быть похожим, они собираются получить что-то стоящее от процесса.

Читайте: Linux не неуязвим. Не говорите, что это. (Правовая оговорка: мое сообщение, мой блог)

56
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Более безопасный, чем Windows:

  1. Полномочия

  2. Социальная инженерия

  3. Эффект монокультуры

  4. Размер аудитории

  5. Количество "Глазных яблок"

Поскольку больше объяснения о вышеупомянутых точках отошлите pcworld.com/why_linux_is_more_secure_than_windows

14
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Было много дебатов, законченных, более ли открытая среда внутренне безопасна, чем закрытая среда. Причем проблема состоит в том, что, когда мы сравниваем безопасность Windows с Linux, аргумент всегда показывается, что, потому что Windows имеет такое доминирование рынка, что взломщики нацелены на Windows и если бы Linux имел тот же уровень использования затем, это было бы найдено столь же уязвимым.

Ключевой пункт для взятия вот - то, что это - монокультура, которая действительно виновным. Одно из главных преимуществ Linux - то, что существует множество различных дистрибутивов, в то время как нападение может быть использовано через многие различные дистрибутивы, редко будет он влиять на все. Мы видим это из отчетов об уязвимости, о которых сообщают, во что, даже если широко используемое приложение или библиотека, как находят, уязвимы, что воздействие обычно ограничивается из-за параметров конфигурации только несколькими дистрибутивами. То же, кажется, не относится к семейству Windows как к конфигурации библиотек, и приложения являются тем же через варианты.

6
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ:

  • Windows был разработан, назад в день, как однопользовательская система. Linux, с другой стороны, был создан с многопользовательской архитектурой.

  • В Linux все Ваши системные файлы принадлежат корню. Они заблокированы вниз и не могут быть отредактированы обычным пользователем. Windows дает свободный диапазон системным файлам.

  • Windows UAC является текущей реализацией для ограничения доступа к этим системным файлам и настройкам, это - патч для попытки, разрешают фундаментальный недостаток дизайна. Linux встроили эту безопасность с нуля, делая это более надежным и тесно интегрированным в пользовательский опыт.

  • Это - Открытый исходный код, что означает, что код может просмотреть любой (главным образом разработчики). Это - Закон Linus, в котором говорится, что, "учитывая достаточное количество глазных яблок, все ошибки мелки".

  • Установка Linux по умолчанию заблокирована вниз: только важные услуги запускаются. Windows раньше имел много годных для использования сервисных выполнений (но они урезали ту переднюю сторону немного).

Мы не можем судить только на одной только ОС, много дефектов безопасности касается плохих пользовательских методов, социальной инженерии и просто незнания. Цепочка только так же сильна, как это - самая слабая ссылка.

Кроме того, независимо от ОС никакая система не является защищенной, если у Вас есть физический доступ к ней ;)

18
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Высказывать общее мнение; Mac OS X является частично открытым исходным кодом. Части с закрытым исходным кодом являются, неудивительно, самыми подвергшимися нападению битами Mac Virii. Сделайте из этого, что Вы будете.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Цепочка только так же сильна как ее самая слабая ссылка, или цепочка так же безопасна как ее самая небезопасная ссылка. Пользователь является самой слабой ссылкой, не ОС. Люди Linux действительно знают, каков компьютер, действительно имейте понятие компьютерной безопасности. Большинство людей не делает. Дайте им любой компьютер, он будет заражен в мгновение ока, Windows, Mac OS X, Linux...

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ответ легок, и наверняка Ubuntu намного более безопасна, чем Windows и также Mac OS.

  • Пользователи Windows часто работают корнем, хотя он не рекомендуется MS с долгого времени, они делают/позволяют, и ленивые пользователи говорят гордо, что это - большое преимущество
  • Sudo: поскольку установка или система изменяют Вас, должен ввести пароль не, только говорят да как в Vista или Win7. Пользователи склонны просто нажимать да без чтения
  • Сборка ядра в брандмауэре в Linux в Windows нужно установить некоторые дрянные персональные брандмауэры
  • В прежних и все еще широко используемых версиях Windows большинство портов открыто в значении по умолчанию по причинам удобства, в Ubuntu они главным образом закрываются в значении по умолчанию
  • В Ubuntu каждый устанавливает подписанное программное обеспечение с помощью управления пакетом в Win или Mac, который каждый загружает небезопасно с Интернета.
  • В Ubuntu главным образом потребовал, чтобы программное обеспечение было уже предварительно установлено в Windows, нужно небезопасно загрузить даже основные графические драйверы!
  • Без дополнительного программного обеспечения домашняя папка может быть зашифрована в Ubuntu, также Ubuntu имеет гостевой режим, если другой человек использует его
  • SSH для обслуживания в Ubuntu
  • Открытый исходный код: все имеют доступ к исходному коду в Ubuntu и могут жаловаться, существует ли угроза нарушения безопасности
  • Windows только к комплексу и открывает разрывы безопасности везде, хотя MS нанимает много службы безопасности, банка не сохраняет это безопасным
  • Windows появляется главным образом установленный с третьим лицом bloadware, которые являются угрозой нарушения безопасности
  • Обновления Windows являются просто дерьмом, каждая новая установка Windows является большой угрозой нарушения безопасности, пока это не исправляется актуальное. К сожалению, этот процесс обновления занимает несколько дней в то время как окна в незащищенном!
  • Так как обновления являются дерьмом в Windows чаще всего, пользователи не обновляют вообще, который является даже большей угрозой нарушения безопасности. В Ubuntu обновление занимает всего несколько минут, и каждый обновляет всегда к новейшему
  • Ubuntu фиксирует безопасность соответствующие ошибки, намного более быстрые, чем Windows. Mac OS, знают для фиксации его в полугодовых циклах.
  • В Windows в пользователях по умолчанию используют небезопасный и старый MS IE

Заключение: Windows абсолютно небезопасен, так как он имеет неизменные архитектурные проблемы и Microsoft, благоразумная, чтобы всегда позволить пользователям обойти все попытки безопасности из-за "удобства для пользователей" причины. Также это - наиболее широко используемая ОС и таким образом, это хорошо используется преступниками. Это - легкая цель для них.

Mac OS намного более безопасен, но Apple сохраняет все проблемы в секрете и склонна устранять проблемы довольно поздно, намного позже, чем даже MS. Просто, потому что его низкая доля рынка, не такая привлекательная цель.

Самый безопасный Linux как Ubuntu. Но имейте в виду, хочет ли кто-то действительно взломать Ваш компьютер, это все еще возможно. Возможно, просто тяжелее. Если у кого-то есть физический доступ к Вашему компьютеру, это все еще довольно легко. Таким образом, даже если использование Ubuntu Вы все еще не в безопасности от секретной службы, конкурирующих компаний, работодателей и "друзей".

Самая большая угроза нарушения безопасности является все еще пользователем. Тенденция загрузить некоторое взломанное программное обеспечение с Интернета, нажать на ссылки в электронных письмах...

И кроме того большинство пользователей даже не видит, что проблема имеет штекерное изделие на их компьютере. В наше время штекерное изделие не похоже на старые вирусы времени, повреждающие систему. И, пока пользователи все еще могут использовать свои компьютеры для перемещения, обсуждения и Facebook, о котором они просто не заботятся, используется ли это в сети роботов.

7
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: