Как в Ubuntu показать рабочий стол в мгновение ока? [закрыто]

Мы знаем, что вы можете либо щелкнуть значок показа на рабочем столе, либо использовать CTRL + ALT + D , чтобы спросить Ubuntu чтобы показать рабочий стол. К сожалению, это не всегда показывает рабочий стол одним действием.

Иногда, и это верно, по крайней мере, для последних 4 версий ОС, она сначала выводит на передний план все окна, ЗАТЕМ, при втором щелчке, показывает рабочий стол.

Это очень раздражает, поскольку, когда вы показываете рабочий стол, обычно нужно быстро щелкнуть ярлык.

Чтобы понять, о чем я говорю, откройте 7 окон, сверните некоторые, выведите некоторые на передний план, разверните одно, затем покажите рабочий стол. Затем сделайте это в Windows. Вы увидите разницу.

6
задан 22 November 2012 в 02:03

3 ответа

если вы используете gnome-shell, то я установил расширение gnome-shell со значком на панели, отображающим рабочий стол:

используйте эту ссылку для установки: https: //extensions.gnome. орг / 64 / шоу-настольные кнопки / расширения /

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:03

В моей системе я использую compiz для отображения рабочего стола. Я устанавливаю простой compizconfig и открываю последнюю вкладку, называемую «ребра», я выбираю одно ребро и говорю ему показать мой рабочий стол. Поэтому, когда я перемещаю мышь к этому краю, она либо скрывает все приложения (включая скриншоты), либо показывает их все.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:03

Кажется, есть проблема, когда compiz («эффекты рабочего стола») включен: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-panel/+bug/236376 [ 111]

Боюсь, пока единственный выход - отключить все эффекты рабочего стола.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: