Есть ли веская причина для обновления с Ubuntu 8.04 (Hardy Heron)?

И мой рабочий стол, и серверная установка в порядке. Я скучаю по чему-то важному, что могло бы стоить апгрейда?

10
задан 24 February 2014 в 21:27

3 ответа

Краткий ответ будет:

  • Сервер: нет
  • Рабочий стол: возможно

Старая поговорка «Если она не сломана, не чини ". Особенно актуально при работе с серверами. В то время как я обновил свой сервер с 8.04 до 10.04, это было только потому, что я действительно хотел кучу новых библиотек. За исключением того, что 8.04 все еще является солидным релизом, и, если вы явно не чувствуете, что чего-то не хватает, я определенно считаю, что вы должны остаться с ним.

Что касается рабочего стола, выбор менее очевиден. Новый 10.04, скорее всего, даст более приятный и отточенный «рабочий стол». Кроме того, вы заметите намного больше улучшений в прилагаемом настольном программном обеспечении, чем вы обычно делаете с типичными серверными демонами.

Тем не менее, ваш рабочий стол 8.04 работает для вас, и хотя то же самое, вероятно, пойдет на рабочий стол 10.04, изменения всегда приходят с риском что-то пойдет не так. Я думаю, что это сводится к тому, насколько обременительным / возможным было бы для вас переустановить рабочий стол 8.04 в худшем случае.

0
ответ дан 24 February 2014 в 21:27

Да, между Харди и Люсидом была проведена огромная активная работа по обеспечению безопасности. Просто сравните список функций безопасности . Например, многие недостатки безопасности могут быть использованы на Харди, в лучшем случае отказ в обслуживании на Lucid.

0
ответ дан 24 February 2014 в 21:27

Это зависит от ваших потребностей. Конечно, на настольном компьютере вы чаще обновляетесь, потому что приложения и функции меняются все быстрее и быстрее.

Тем не менее, на сервере также есть несколько новых обновлений, которые могут сократить оба пути. Например, php5 был обновлён до версии 5.3, которая имеет много очень важных новых возможностей для языка php (пространства имен, магические функции для статических методов в объектах и ​​т. Д.). Тем не менее, многие старые приложения php не совместимы с php5.3. Поэтому вам нужно взвесить, если какое-либо из ваших старых приложений будет задействовано, и если вам нужны эти новые функции.

0
ответ дан 24 February 2014 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: