Что означает & ldquo; Ubuntu & rdquo; имею в виду?

Что означает «Ubuntu», и почему они выбрали именно это имя?

54
задан 25 March 2016 в 19:32

7 ответов

Заключить страницу About Ubuntu в кавычки на веб-сайте:

ubuntu |oǒ'boǒntoō |

Ubuntu является древним африканским значением слова 'человечество другим'. Это также означает, что 'Я - то, что я из-за того, кто все мы'. Операционная система Ubuntu приносит дух Ubuntu к миру компьютеров.

Заключить Benjamin Mako Hill в кавычки:

Настоящее имя Ubuntu было, и я серьезен, "no-name-yet.com"

Наконец, Mark обосновался на имени Ubuntu, которая он, хотя представлено дух совместного использования и сотрудничества, что он нашел обращение в Бесплатном программном обеспечении.

И наконец, чтобы заключить самому Mark Shuttleworth в кавычки в Ubuntu 4.10 объявление Бородавочника С бородавками:

"Ubuntu" является древним африканским словом для "человечества к другим", и мы думаем, что это - идеальное название проекта сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом.

Хотелось бы надеяться, эти кавычки помогают разрешить любой беспорядок об имени, 'Ubuntu', которую Вы, возможно, имели.

15
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Слово Ubuntu очень сложно объяснить одним словом по-английски. Некоторые люди говорят, что это означает «человечность, быть человеком», некоторые описывают это как «Человечество в смирении».

См. Обсуждение на форуме Ubuntu.

. Епископ Туту описывает Ubuntu как:

Человек с Ubuntu открыт и доступен для других, подтверждая других не чувствует угрозы, что другие способны и хороши, потому что он или она имеет надлежащую уверенность в себе, которая исходит от знания того, что он или она принадлежит к большому целому, и уменьшается, когда другие унижаются или уменьшаются, когда другие пытали или притесняли.

и

Одним из высказываний в нашей стране является Ubuntu - сущность человеческого бытия. Ubuntu говорит, в частности, о том, что вы не можете существовать как человек в изоляции. Это говорит о нашей взаимосвязанности. Вы не можете быть человеком сами по себе, и когда у вас есть это качество - Ubuntu - вы известны своей щедростью. Мы слишком часто думаем о себе как о отдельных личностях, отделенных друг от друга, в то время как вы связаны, и то, что вы делаете, влияет на весь мир. Когда вы делаете хорошо, это распространяется; это для всего человечества.

Нельсон Мандела описывает это как

Путешественник по стране останавливался в деревне, и ему не нужно было просить еду или воду. Как только он останавливается, люди дают ему еду, развлекают его. Это один из аспектов Ubuntu, но он будет иметь различные аспекты. Ubuntu не означает, что люди не должны обогащаться. Поэтому возникает вопрос: собираетесь ли вы сделать это, чтобы сообщество могло улучшаться?

из Википедии

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Не забудьте юмористическое определение! :)

Ubuntu - древнее африканское слово, означающее «я не могу настроить Slackware»

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Ubuntu:

«Я есть, потому что мы есть»

Я также нахожу это отличным слоганом для Ubuntu.

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Когда я начал использовать Ubuntu, я также нашел это определение:

Я тот, кто я есть, из-за того, кто мы все.

Чуть короче, чем предыдущий ответ; -)

И имя было выбрано SABDFL.

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Ubuntu означает: «Человек не может быть человеком без помощи других людей»

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Наша работа основана на убеждении, что программное обеспечение должно быть бесплатным и доступным для всех.

Мы считаем, что каждый пользователь компьютера:

должен иметь свободу загружать, запускать, копировать, распространять, изучать, обмениваться, изменять и улучшать свое программное обеспечение для любых целей без уплаты лицензионных сборов. Должны быть в состоянии использовать их программное обеспечение на языке по своему выбору. Должен быть в состоянии использовать все программное обеспечение независимо от инвалидности. Наша философия отражена в программном обеспечении, которое мы производим, в том, как мы его распространяем, и в наших условиях лицензирования - в Лицензионной политике Ubuntu.

Установите Ubuntu, и вы можете быть уверены, что все наше программное обеспечение соответствует этим идеалам. Кроме того, мы постоянно работаем над тем, чтобы каждый компонент программного обеспечения, который вам мог понадобиться, был доступен по лицензии, предоставляющей вам эти свободы.

Бесплатное программное обеспечение

Программное обеспечение Ubuntu бесплатное. Всегда был, всегда будет. Свободное программное обеспечение дает каждому свободу использовать его по своему усмотрению и делиться с кем угодно. Эта свобода имеет огромные преимущества. На одном конце спектра это позволяет сообществу Ubuntu расти и делиться своим коллективным опытом и знаниями, чтобы постоянно улучшать все Ubuntu. С другой стороны, мы можем предоставить доступ к необходимому программному обеспечению для тех, кто иначе не мог бы его себе позволить - это преимущество, которое остро ощущают отдельные лица и организации во всем мире

.

Цитируя Free Software Foundation, «Что такое свободное программное обеспечение», свободы в основе свободного программного обеспечения определяются как:

Свобода запуска программы для любых целей.

Свобода изучать, как работает программа, и адаптировать ее к своим потребностям. Свобода распространять копии, чтобы вы могли помогать другим. Свобода улучшать программу и публиковать ваши улучшения для широкой публики, чтобы каждый мог получить пользу.

Открытый источник

Открытый источник - это коллективная сила в действии. Сила всемирного сообщества высококвалифицированных экспертов, которые вместе создают, обмениваются и улучшают самое последнее программное обеспечение, а затем делают его доступным для всех.

Термин «открытый исходный код» был придуман в 1998 году для устранения неоднозначности в английском слове «свободный», и он продолжает пользоваться растущим успехом и широким признанием. Хотя некоторые люди рассматривают «свободный» и «открытый исходный код» как конкурирующие движения с разными целями, мы не делаем этого. Ubuntu гордо включает в себя участников, которые идентифицируют себя с обоими.

http://www.ubuntu.com/project/about-ubuntu/our-philosophy

0
ответ дан 25 March 2016 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: