Есть ли что-то вроде Trixbox CE для Ubuntu Server?

Стремясь обеспечить единообразие, я медленно, но верно заменял серверы CentOS и * BSD на Ubuntu Lucid. Я сталкивался с некоторыми из них, у которых будут проблемы с миграцией, в частности, с несколькими серверами Trixbox CE, основанными на CentOS.

Мы хотели бы объединить все, что у нас есть, под одной крышей управления, используя Ландшафт или нечто подобное, что мы собираем вместе в доме.

Есть ли что-то вроде Trixbox, которое будет работать на Ubuntu? Или Asterisk или Freeswitch, желательно предварительно упакованные поставщиком в формате .deb? Я копался в PPA Launchpad в надежде найти какой-либо порт, но ничего не нашел.

Есть предложения?

2
задан 29 July 2010 в 13:28

3 ответа

Вы можете попробовать Asterisk или Sipwitch , который вы можете найти в репозитории. Если вам нужен GUI, вы можете использовать gastman (инструмент GUI для администрирования и мониторинга Asterisk).

0
ответ дан 29 July 2010 в 13:28

Elastix - это еще одна АТС на базе Asterisk, которая на 100% работает в Ubuntu, имеет несколько процессоров, на которых она работает, и создает серверы УАТС с Elastix в Ubuntu. Основная причина в том, что версии CentOS не позволяют обновлять, но те, что работают в Ubuntu.

OMR

0
ответ дан 29 July 2010 в 13:28

Поскольку trixbox является открытым исходным кодом, должна быть возможность портировать интерфейс управления на Ubuntu?

Или FreePBX (я думаю, что Trixbox фактически использует инструменты администрирования FreePBX).

Похоже на На странице установки FreePBX упоминается Ubuntu . (В Google можно найти еще кое-что ...)

FreePBX также работает с FreeSwitch в встраиваемой системе с Ubuntu 10.04.

0
ответ дан 29 July 2010 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: