Есть ли работающий клиент / сервер uPnP?

У меня есть видео, хранящиеся на одной машине; Я бы хотел посмотреть их на другой машине. Оба работают под управлением Ubuntu 10.04 64-bit.

До сих пор я пробовал MediaTomb, MythTV и Python-согласованность. Ни один из клиентов, кажется, не видит серверы, и у меня определенно есть связь между клиентом и серверными машинами (так что это не проблема сети).

4
задан 14 January 2011 в 01:13

5 ответов

Если требуется просмотреть Вас видео на Вашем PS3/XBOX и возможно Вашем ТВ, можно использовать включенный сервер DNLA как TwonkyMedia. (http://blog.gruenewaldt.net/en/software/ubuntu-linux/set-up-twonky-media-server-dlnaupnp-for-playstation-3-ps3-on-ubuntu-linux-for-video-streaming/)

Вы видите сравнение между различными Медиасерверами здесь: http://www.rbgrn.net/content/21-how-to-choose-dlna-media-server-windows-mac-os-x-or-linux

Существует плагин DLNA для Rhythmbox: http://coherence.beebits.net/wiki/RhythmBox

Я не попробовал ни одного из этого в Ubuntu, но у меня есть TwonkyMedia, работающий на моем Выпуске Мира WD MyBook с большими результатами.

2
ответ дан 14 January 2011 в 01:13

Моя рекомендация для системы клиент-сервер с поддержкой DLNA - Plex.

http://www.plexapp.com/

Это закрытый источник, поскольку они, очевидно, сейчас пытаются заработать на этом немного денег, но это так же близко к безупречности, как и я нашел.

0
ответ дан 14 January 2011 в 01:13

Если вы можете справиться без использования uPnP, я использовал SSHFS и VLC Multicasting или Unicasting для достижения тех же результатов.

Я использовал SSHFS следующим образом:

sudo apt-get install sshfs vlc sshfs user @ server / path / to / video_store / local / directory

Затем я перехожу в этот каталог с VLC и выберите файлы, которые я хочу посмотреть с этим.

Если у вас нет надежного сетевого соединения, вы можете заикаться с этим, но это работает.

Если у вас плоская сеть, вы также можете рассмотреть возможность использования одноадресной или многоадресной рассылки из VLC.

Вот ссылка на потоковую передачу с использованием VLC:

Прямая трансляция RTSP - Примеры командной строки | VideoLAN Wiki

В качестве альтернативы вы можете настроить несколько «каналов» для просмотра, используя следующее:

Streaming HowTo / VLM | VideoLAN Wiki

Если вам нужно использовать uPnP, у меня были хорошие результаты потоковой передачи на мою PS3 с использованием PS3 Media Server , хотя он не упакован в репозитории Ubuntu, это просто простое Java-приложение, в котором вы указываете, где находятся все ваши видеофайлы. При необходимости он выполнит некоторое перекодирование и без проблем передаст видео, фотографии и музыку.

0
ответ дан 14 January 2011 в 01:13

Я получил ок результаты (может привести к сбою) с rygel, по крайней мере, он работает с моим xbox, настройка не требуется. Однако, когда я обнаружил, что мой Panasonic G20 обнаружил, что это потерянная причина, я мог бы просто отказаться от использования USB-гаджета и создать псевдо-жесткий диск и подключить его к телевизору.

Кто-нибудь может прокомментировать, что представляет собой доминирующий проект DNLA для Linux? Я хочу внести исправления ошибок, но не в тупик. Спасибо.

0
ответ дан 14 January 2011 в 01:13

Вот рабочая комбинация, которую я нашел:

MediaTomb в качестве сервера (пакет mediatomb). Я думаю, что почти любой из доступных серверов uPnP должен работать, но это тот, который работал, когда я нашел клиента.

Для клиентов я использовал Totem (для видео) и Rhythmbox (для аудио). Мне пришлось установить и включить плагины для каждого из них, чтобы использовать их в качестве клиента.

Плагин «Coherence DLNA / uPnP Client» для Totem упакован в totem-plugins-extra. После того, как вы установили и включили его, серверы uPnP показываются на боковой панели , что не представляется документированным и не так легко обнаружить.

для аудио «Поддержка совместного использования и управления DLNA / uPnP» упакована в rhythmbox-plugin-coherence. После включения категория «Shared» появляется слева (под списками воспроизведения) со списком серверов uPnP.

0
ответ дан 14 January 2011 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: