Установки Ubuntu и Интерактивных Медиа

Я хотел бы создать интерактивный мультимедийный опыт на основе Ubuntu, включающий проецируемое видео, музыку и различные странные устройства ввода. Кто-нибудь использовал Ubuntu, чтобы организовать что-то подобное? Можете ли вы порекомендовать какое-либо конкретное программное / аппаратное обеспечение?

6
задан 27 December 2010 в 15:52

2 ответа

Здесь приведены инструкции для получения Ubuntu для обнаружения пульта Wii, который может быть легко взломан в художественную подпорку или какой-нибудь неприметный объект.

Вы можете использовать Motion для обнаружения движения людей, проходящих через вашу установку.

Я не использовал это лично, но здесь - интересный проект DIY для автоматизированной башни NERF, которая обнаруживает движущуюся цель, отслеживает ее, стреляет и воспроизводит звуки.

0
ответ дан 27 December 2010 в 15:52

Вы говорите о настройке устройства в качестве Media Center / DVR (Цифровой видеорегистратор, также известный как PVR )?

Здесь Есть три интересных решения для этого:

  1. Mythbuntu :

    Mythbuntu - это производная Ubuntu, содержащая MythTV, которая является DVR с открытым исходным кодом. Это очень полная и растущее сообщество. Вы можете смотреть / записывать / управлять своими телешоу, фильмами, музыкой и т. Д. В нем имеется очень полнофункциональная медиатека.

    Официальный сайт: www.mythbuntu.org

  2. Moovida (он же Elisa)

    [ 1113] Moovida - это приложение для медиацентра, которое позволяет вам легко создавать цифровую библиотеку и просматривать любые медиафайлы (DivX, h264, avi, asf, wmv, mkv, flv, mov, ogg и почти любой аудиоформат ... ) на вашем телевизоре.

    Он имеет функцию Youtube, скрытую графику для вашей музыки, поддержку Last.fm Вы можете воспроизводить музыку по жанрам, рейтингу и даже акустическому сходству. Moovida 2.0 доступна более чем на 20 языках.

    Официальный сайт: www.moovida.com

  3. Энна

    Энна является приложение Media Center, основанное на мощных библиотеках Enlightenment Foundations (EFL) в плане графического интерфейса пользователя и библиотеках GeeXboX для воспроизведения мультимедиа и поиска информации.

    Его основными функциями являются воспроизведение музыки / видео, книжный магазин (GoComics и OneManga), фотогалерея, погода, медиа-база ...

    Официальный сайт: enna.geexbox.org

0
ответ дан 27 December 2010 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: