Запускать программы без необходимости дополнительного терминала и с рабочего стола

Я новичок в Ubuntu и только что установил его вчера, поэтому, пожалуйста, объясните, чтобы кто-то, кто почти никогда не использовал Linux, мог понять. Мне бы не хотелось открывать отдельный терминал, чтобы открывать такие вещи, как Teamspeak и FileZilla, и держать его открытым. Чтобы открыть FileZilla, мне просто нужно запустить filezilla в Терминале. Для Teamspeak мне нужно перейти в эту папку и запустить ./ts3client_runscript.sh, а затем оставить ее открытой. Как я могу сделать ярлыки на рабочем столе для каждой отдельной команды с Filezilla и файлом SH для Teamspeak и сделать это так, чтобы у меня не было тысячи открытых терминалов все время.

И прежде чем кто-либо спросит: у меня есть стандартная рабочая среда текущей версии Ubuntu LTS. Понятия не имею, как это называется. Было бы здорово узнать. Google просто говорит мне три разных.

0
задан 28 May 2019 в 13:55

3 ответа

Вы можете создать ярлык на рабочем столе для часто используемых программ, не нужно открывать терминал. Создайте ярлык с помощью этих команд:

cd ~/Desktop
nano filezilla.desktop

и поместите его в редактор

[Desktop Entry]
Terminal=false
Name=filezilla
Exec=filezilla
Type=Application

Для Teamspeek используйте следующую строку Exec= в ярлыке на рабочем столе:

Exec=bash -c 'cd /folderofteamspeek && ./ts3client_runscript.sh'
0
ответ дан 28 May 2019 в 13:55

Вы можете добавить амперсанд после команды, подобной filezilla &, которая откроет приложение в фоновом режиме и может продолжать использовать терминал, но вы не увидите подробный вывод программы на терминале.

В противном случае откройте программу в обычном режиме и нажмите ctrl - z , чтобы приостановить программу и запустить bg, чтобы запустить ее в фоновом режиме и продолжать использовать терминал.

Вы можете запустить программное обеспечение с графическим интерфейсом, например, filezilla, дважды щелкнув значок приложения, не запуская его из терминала.

0
ответ дан 28 May 2019 в 13:55

Я думаю, что эти дистрибутивы работают с картами приложений, которые находятся в / usr / share / Applicatios и в / home / (имя пользователя для входа в систему) /. Local / share / Applications, куда вы должны поместить упомянутые файлы .desktop. В вашем файловом браузере вы не видите карту / home / (имя пользователя) /. Local / share / apps, если у вас не активирована опция «показывать скрытые файлы» ... но это настройки файлового менеджера / options story:)

0
ответ дан 28 May 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: