как запустить программное обеспечение, разработанное для Windows 95 на ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моему сыну подарили игру на день рождения, но она работает в окне 95.
Я попытался загрузить эмулятор Windows 95, но ничего не вышло. Можно ли как-нибудь заставить его работать в Ubuntu?

1
задан 26 May 2019 в 15:46

1 ответ

Я не уверен, как далеко Wine доберется до вас, особенно с играми (которые печально известны тем, что используют грязные приемы для повышения производительности в линейке ОС Win9x), но у вас есть и другие варианты.

Во-первых, это DOSbox, который предоставляет вам виртуальную машину DOS, в которой вы можете установить Windows 95 .

Еще более надежный способ - установить VirtualBox (доступен в репозиториях через « sudo apt install virtualbox »). Это виртуальная машина, которая позволит вам запустить любую ОС в полностью виртуализированной среде, включая Windows 95. Я использую VirtualBox с Windows 10 (потому что мне просто необходима поддержка приложений, необходимых людям, которые платят за мой билет на еду), и это работает очень хорошо. Это также позволяет мне относиться ко всей среде Windows как к приложению Linux, которое в обеих «песочницах» и позволяет мне просто приостановить или убить его в случае неправильного поведения.

Тем не менее, обратите внимание, что любая форма виртуализации может привести к снижению производительности. Так что вам придется попробовать один из двух приведенных выше вариантов, чтобы обеспечить вам плавный игровой процесс.

Wine не попадает в эту категорию, поскольку он не является ни эмулятором, ни формой виртуализации; он просто добавляет Windows API в Linux, но у него есть свои ограничения, что означает, что не все приложения Windows будут работать одинаково хорошо. Тем не менее, те, которые работают хорошо, делают это без какого-либо заметного снижения производительности, или это был мой опыт.

0
ответ дан 26 May 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: