Ubuntu 18.04 не запускается даже в режиме восстановления (зависает при загрузке начального RAM-диска) на ASUS UX433FA

Итак, у меня была настроена работающая двойная загрузка с Ubuntu 18.04 и Windows 10, когда я запустил обновление apt, и теперь я больше не могу загружаться в Ubuntu (windows работает нормально), с выводом режима восстановления на «Загрузка начальной загрузки». виртуальный диск». Ранее я отмечал, что мой ноутбук не может работать с Ubuntu 19.04 (но он может работать с 18.10), что также приводит к той же проблеме, что и зависание при «загрузке исходного виртуального диска».

Я запустил утилиту восстановления загрузчика yannubuntu, которая исправила проблему только для одной загрузки - без каких-либо подходящих обновлений или установок ноутбук не загружался при последовательных попытках. Восстановление загрузки не работает и при дальнейших попытках, вот пастбина из вывода: http://paste.ubuntu.com/p/wkGfGdQgJH/

Эта модель ноутбука не имеет дискретная видеокарта, так что это не проблема с драйверами.

Запуск ядра Linux 5.1.1 и переход на более старое ядро ​​также не помогают.

3
задан 24 May 2019 в 11:08

2 ответа

Решенный следующим это: начальная загрузка Ubuntu 18.04.2 застревает на фиолетовом экране после обновлений

Проблема происходила из-за обновления микрокода Intel, которое вело себя плохо с ноутбуками ASUS. Короче говоря, фиксация (на данный момент) должна сначала добавить dis_ucode_ldr к командной строке ядра. Сделайте это путем нажатия E, в то время как на меню начальной загрузки личинки и находят строку, которая имеет что-то как “ro тихий всплеск”. Добавьте dis_ucode_ldr в конце строки. Это позволит Вам загрузиться.

После того как Вы загружаетесь, работаете

sudo apt install intel-microcode=3.20180312.0~ubuntu18.04.1

Это отменяет проблематичное рассматриваемое обновление и позволит Вам загружаться с этого времени (не имея необходимость изменять личинку).

6
ответ дан 24 May 2019 в 11:08

У меня была такая же проблема с моим Dell Latitude 5400. Удивительно, но она решилась, когда я подключил зарядное устройство к системе. Кроме того, я заметил, что эта проблема возникает, когда уровень теста составляет менее 50%.

1
ответ дан 25 July 2020 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: