В чем разница между Rsync & amp; Снимки BTRFS

Контекст: Я думал о создании снимка по соображениям безопасности, поэтому я скачал Timeshift , но после установки мне нужно сделать выбор между ] Rsync и Снимки BTRFS

Я уже прочитал документацию :

Rsync

BTRFS

Вопрос: Но, учитывая, что я действительно новичок в точке восстановления системы и Снимки, я не могу понять, какой из них выбрать, и в чем разница?

1
задан 17 May 2019 в 11:57

3 ответа

https://linoxide.com/linux-how-to/take-system-snapshots-timeshift/

Timeshift работает в двух режимах: режим Rsync и BTRFS Режим.

В режиме rsync снимки делаются с использованием rsync и жестких ссылок, а общие файлы делятся между снимками для экономии места на диске.

В режиме BTRFS снимки делаются с использованием файловой системы BTRFS. BTRFS поддерживается только в тех системах, где есть макет подобъема типа Ubuntu.

https://reddit.com/r/linuxquestions/comments/93dir6/linux_mint_19_timeshift_rsync_or_btrfs/

  • BTRFS - файловая система, которая нуждается в ней собственный раздел для хранения своей резервной копии.
  • RSync может сохранять данные в любом месте, это более гибко.

У меня отмечена опция Rsync в моих настройках TimeShift, потому что она проще в настройке, чем BTRFS - я использую TimeShift для восстановления из небольшой ошибки, такой как неправильная настройка темы, неверная версия пакета и т. Д., Это работает довольно хорошо .

Если вам требуется более промежуточный вариант, тогда переходите к BTRFS. Вы создаете снимок вашей системы в том же разделе, к которому вы можете выполнить откат.

0
ответ дан 17 May 2019 в 11:57

Снимок Btrfs сделан за 1 секунду. rsync занимает намного больше времени. Таким образом, снимки Btrfs супер удобны.

0
ответ дан 25 October 2019 в 10:26

Действительно основное различие - то, что RSYNC может создать снимки на внешние диски. Не тот же BTRFS. Так, если Ваша потребность состоит в том, чтобы предотвратить невосстанавливаемую катастрофу Вашего жесткого диска, Вы должны использовать RSYNC. После того использования живого ботинка СМИ (pendrive или DVD) Вы можете установить на живых СМИ ботинка Сдвиг времени и восстанавливание Вашей системы от внешнего difk.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: