Какая версия JDK совместима с Netbeans в Ubuntu?

Я пытаюсь установить Netbeans на мою Ubuntu. Он был успешно установлен, но не смог создать новые проекты или новые файлы. Я установил JDK 12, а затем удалил его, потому что нашел здесь решение, в котором рекомендуется удалить последние версии JDK и установить JDK 8 по умолчанию. Я сделал то, что сказал решение, но теперь я не могу установить JDK 8. Он показывает мне это сообщение об ошибке:

E: Package 'oracle-java8-installer' has no installation candidate 

Поэтому я начал искать в Интернете решение и обнаружил, что «Oracle Java ( JDK) 8 Установщик PPA (ПРОДОЛЖЕНИЕ) ".

Что мне теперь делать?

0
задан 15 May 2019 в 17:57

1 ответ

Откройте терминал и введите:

sudo apt install openjdk-8-jdk openjdk-11-jdk

Откройте NetBeans и выберите Инструменты -> Параметры -> Java -> В закладке Nashorn указано, что Java по умолчанию после того, как там написано Java Platform , совпадает с версией Java, которую вы хотите использовать в своем проекте.

select Java Platform
Пакет оснастки Apache NetBeans IDE 11.0

Вы можете добавить новую платформу Java в раскрывающемся меню платформы Java, нажав кнопку Manage Platform справа от раскрывающегося меню платформы Java.

Версия пакета apt для NetBeans в 18.04 - 10.0-3, а версия пакета мгновенных снимков NetBeans во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu - 11.0. Хотя JDK 8 больше не поддерживается Oracle, он все еще поддерживается в Ubuntu 16.04-19.04.

0
ответ дан 15 May 2019 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: