Установка пакета в Ubuntu [закрыто]

Как мне установить пакет .zip напрямую, не распаковывая его в Ubuntu 18.04?

Я пытаюсь установить m2tex.

0
задан 14 May 2019 в 21:02

1 ответ

Как упомянул @GabrielaGarcia, пакет .zip на самом деле не является программным архивом, который можно установить с помощью инструментов управления пакетами. Это простой архив, содержащий файлы. Часто после распаковки файла будет файл, описывающий, как использовать эти файлы, например, README.txt. Я не ожидал, что смогу установить это, не разархивировав его.

В вашем случае быстрый гугл поднял несколько хитов для m2tex, что, по-видимому, говорит о том, что это довольно простой скрипт / инструмент Matlab. В таких случаях часто не будет файла, описывающего, как установить. Вместо этого создатель программного обеспечения предполагает, что вы знаете, как импортировать скрипт в Matlab.

Чтобы распаковать архив, дважды щелкните значок с помощью файлового менеджера или введите unzip filename.zip в соответствующем каталоге в командной строке.

Если m2tex, который вы пытаетесь установить, не является скриптом Matlab, который я нашел, пожалуйста, дайте нам больше информации. Например: где вы взяли файл? Какое содержимое файла? Любая дополнительная информация, которую вы можете предоставить, поможет мне или другим людям предоставить вам более полную информацию.

Вполне возможно, что Matlab автоматически импортирует .zip архивы из папки скриптов, в этом случае вы можете найти больше помощи на форуме Matlab.

Ссылка, которую вы указали, показывает, как использовать скрипт: 1) Распакуйте архив в любое удобное вам место, вероятно, в домашнюю директорию. 2) Откройте файл в Matlab и запустите его.

0
ответ дан 14 May 2019 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: