Установщик Ubuntu не может найти мой внутренний диск

Я пытаюсь установить Ubuntu на Asus VivoBook Flip 12 TP202NA. В настоящее время у него установлена ​​Windows, от которой я хочу избавиться (без двойной загрузки).

На шаге раздела установщик не может найти мой внутренний диск, только USB-накопитель, на котором я запустил установщик.

Я пробовал использовать разные типы живых USB (systemrescuecd, live gparted, archlinux), но я не могу найти какое-либо устройство, каждый раз, когда вижу только флешку.

Единственная ошибка, которую я получил, находится в dmesg:

mmc0: switch to bus width for hs400 failed, err:-84
mmc0: error -84 whilst initialising MMC card

РЕДАКТИРОВАТЬ: Благодаря предложению oldfred я попытался с lubuntu, и установщик, к счастью, нашел внутренний emmc и установил lubuntu на него первым раз я управлял им.

Но теперь я не могу загрузиться с него (в конечном итоге в оболочке initramfs) и даже не могу переустановить lubuntu. Я постоянно вижу эти ошибки в mmc ... В этом mmc определенно есть что-то плохое (SanDisk DF4032 749B806), но я не могу понять, что именно.

Я проверил версию BIOS, и она актуальна (версия 210)

EDIT2: Ошибка связана с https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ Linux / + ошибка / 1818407

0
задан 15 May 2019 в 08:07

1 ответ

Я бы начал с проверки биоса на предмет любых настроек, которые могут препятствовать тому, чтобы диск был виден. У меня возникла эта проблема на ноутбуке Dell с приводом NVME, и мне пришлось войти в BIOS и «восстановить заводские настройки», прежде чем диск появится.

Я бы также проверил, доступны ли какие-либо обновления BIOS / UEFI, и установил их как «oldfred», упомянутый в комментарии выше.

0
ответ дан 15 May 2019 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: